Здравствуйте! Я добрый и мягкий мужчина, мне 30 и я не женат и не состою в отношениях. Мне кажется , что проблема именно в моей мягкости. Потначалу женщины испытывают ко мне интерес, но через - вопрос №4534682

короткое время он пропадает.Стоит ли мне пытаться избавится от мягкости и покладистости
8 ответов

Ответы

Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждый человек хочет любви, уважения, близкого человека, с которым  будет надежно и комфортно. И вы мечтаете. Вы чувствуете боль за то, что так произошло в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения.  Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. Вам нужно проделать работу над собой и сделать оценку тем эмоциям, чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотите изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые будут способствовать таким изменениям.
Еще так может быть, когда человек не готов ни к браку, ни к отношениям, он подсознательно выбирает партнеров, с которыми невозможно их построить.   Причины каждого человека скрыты в его жизненных обстоятельствах.  Что из прошлого вы несете за собой и как это на вас влияет? Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимой? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо? Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Будьте честными сами с собой.
А если же в вашем окружении постоянно встречаются люди, приносящие вам лишь боль и страдания, проблема намного глобальнее, ведь многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи, действуя в рамках «сценариев», они создаются на основе «жизненного плана», сформированного из установок, полученных в детстве. Причины своих  повторяющихся эмоций, чувств, переживаний, страхов  и реакций на какие-то ситуации нужно искать в прошлом.
Неуверенность в себе — это тоже продукт личной истории человека.  Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.  Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места.   На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Роман. Совсем избавиться не получится, а вот развить наряду с мягкостью и покладистостью еще твердость и решительность возможно и это стоит сделать.
Здравствуйте, Роман.
    Нельзя однозначно сейчас говорить о том, почему у Вас не получается выстроить отношения. Возможно, Вы вовсе не там видите причину. Дело может быть и не в мягкости характера вовсе, а, например, в бессознательных страхах. Точно это можно выяснить в одном случае, подвергнув свое прошлое анализу. Он то и укажет на истинные причины, учитывая которые можно подобрать коррекционную работу.
Доброго вам!
Не знаю — это вам решать. Я не могу решить за вас.
ЖЕнщины, кстати, тоже не смогут решить за вас. Вернее смогут, но не в вашу пользу — зачем это им?

Лично мне кажется, что вас так воспитывали и вы были, может быть «удобным» ребенком? В детстве, для родителей? Удобным и согласным во всем. Как вы думаете?

Здравствуйте, Роман!  Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких женщинах, отношения с которыми не могут перейти к более серьезным, игнорируя других или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «женщинам нельзя верить», " меня не выбирают для отношений"  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать женщин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были женщины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Здравствуйте, в первую очередь, важно разобрать, почему Вы считаете, что проблема в Вашей мягкости и как Вы выстраиваете отношения.
Здравствуйте, Роман.
Вы пишете, что интерес к Вам недолговечный. А почему он должен быть долговечным? Разве на нем строятся отношения?
Возьмем аналогию: я хочу организовать небольшой бизнес и подбираю подходящих партнеров. На что я должен обращать внимание? Предположим, мне приглянулись в качестве партнеров Баффет, Безос и Илон Маск. Вроде появился интерес. Но можно ли считать этот интерес релевантным моей задаче? Нет. Поэтому я буду подыскивать потенциальных соратников из совсем другого круга претендентов.
Так же и в построении отношений. К чему они проявляют первоначальный интерес? К каким качествам? Мягкость? Окей! Можно потусить за его счет. Это интересно пока Вы покладисты. Как только начинаете зажиматься, интерес такого рода пропадёт. Другими словами, не те они интерессанты. Не на те качества они падают, и видя облом, отваливаются, что логично.
Поэтому смените ареал поиска претенденток на отношения, откорректируйте свои критерии поиска и самопредставления.
Если не совсем понятно про что я написал, выбирайте опцию более развернутого консультирования.
Здравствуйте Роман. Скажите пожалуйста, в чем конкретно проявляется ваша доброта и мягкость в отношениях? Как эти качества по вашему убивают интерес женщин? Приведите пожалуйста какой-то конкретный пример ваших отношений. Какая женщина проявляла интерес, но потом он пропал?