Отцу 56 лет маме 48 . дома постоянно скандалы ссоры. моя психика не на месте. отец каждый день виноватит её теми вещами которыми она делала. Мама к нему отлично относиться. Он каждую неделю ещё - вопрос №4542225

приходит домой пьяный поздно.Постоянно дома слышны обзывания, аура всегда негативная, улыбаться чему то невозможно. ЧТО ДЕЛАТЬ? Ненавижу его, хочу в будущем отомстить за всё что он сделал. К тому же живём 5 человек 20 лет уже в 1 комнатном доме. Мама всегда сохраняла уют, я мог улыбаться, шутить. А он в ответ ничего хорошего не делал, только плохое. К тому же дома ещё сестра отца. Мама за всеми нами ухаживала заботилась. Почему всё так нелогично происходит, почему такое отношение у него. Психика уже на развале.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Вас переполняет чувство несправедливости, обиды, боли, бессилия. ТО, что Вы видите — это отношения родителей, которые они создавали ОБА — и не только отец в отношениях агрессор, но ведь есть мама, которая терпит это и оставляла в этом и детей. Вы направляете свою ненависть на отца, чтобы отомстить ему за свою обиду и боль, Вам жалко маму, НО — нужно ли маме, чтобы Вы мстили за неё? этого ли она желает? За их отношения ответственны они оба. Что можете Вы? выйти из этой семейной дисфункции, начать жить своей жизнью!
Никто не знает этого — это ведь их отношения. Почему-то они живут вместе. Так, как Вы описали. Зачем-то им это нужно. А Вы вместе живете? Так выход один — съехать. Это самое простое.
Второй вариант — сменить свое отношение к этой ситуации. Пока Вы боретесь с ней в себе, это только Вас раздражает, а толку — ноль.
Хотите узнать почему — попробуйте узнать их историю любви и жизни. Выслушать обе стороны. Тогда будете знать более-менее точно. Особенно если будете непредвзяты. Думаю, вас удивит многое в их жизни

Здравствуйте!
«ЧТО ДЕЛАТЬ?» — Вероятно, что жить своей отдельной жизнью, а родители сами разберутся. Сколько вам лет? Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.