Здравствуйте. Недавно со мной произошла ситуация, которая меня серьезно взволновала. Было совещание по работе, на котором присутствовали я, мой - вопрос №4546490

коллега, равный мне по должности и начальник. Они оба мужчины. По окончании мы вышли на улицу, они на машинах, я без машины. Оба сели и уехали, оставив меня одну и предоставив идти пешком. Хотя их путь лежал мимо метро и подвезти меня им ничего не стоило. Вроде пустяковая ситуация и разумно понимаю, что мне никто и ничего не должен. Но все же… Было ощущение, будто об меня вытерли ноги. Задала себе вопрос, стоит ли вообще с ними дальше работать? Может, я слишком много придаю значения происшедшему или все — таки стоит задуматься? Буду благодарна за ответ.
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Что вам дали эти размышлениям, зачем они вам..? Ведь это можно было растрактовать совсем иначе, к примеру, мужчины решили не ставить вас в неловкое положение, будто вы какая-то несамостоятельная и не предложили вас подвезти, мало ли, может у вас через дорогу свидание или вас сейчас партнер заберет… Более того, вы же могли попросить вас подвезти, вряд ли бы они вам отказали.

Но вы выбрали именно путь обиды. Вероятнее всего, он для вас привычен, с детства. Но что даст вам сейчас такая стратегия? Тем более в рабочем аспекте, речь ведь даже не о романтических отношениях, где можно так размышлять… «Может с ними не работать?..» Честнее бы звучало так: «Может саботировать все процессы своей жизни, зарубать на корню свои будущие успехи, полезные связи, в угоду своим детским парттернам поведения..?» Представьте, в конце концов, что вы эту ситуацию услышали из уст своей подруги. Вы бы что ей ответили..? Вы бы что о ней подумали..? Что ее не уважают? Или что у нее комплексы и она во всех видит врагов?

Запомните: обижается только тот, кто выбрал быть обиженным. А тот кто обиженным быть не выбирает, не обидеться, даже если его действительно хотели обидеть.

Что вы выбираете вместо этого?

Успехов!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, возможно, Вы ожидаете от начальника и коллеги поведения, как от Мужчины. Вы с ними только в рабочих отношениях и в этой ситуации вряд ли кто-то использовал Вас и вытерли о Вас ноги — это Вы так её воспринимаете — почему? и после этого Вы задаетесь вопросом — стоит ли с ними работать дальше… НО, даже если Вы и уёдете, то это восприятие всё равно не изменится и Вы будете также ждать от коллег-мужчин отношения к себе не как к коллеге, а как к женщине.
Какие между Вами и ими отношения? только рабочие или более приятельские? что мешало Вам попросить кого-то из них подвезти Вас?

Задуматься — вообще то полезная привычка. Можно.
А почему на эту тему?
Почему возникло такое ощущение? Если судить по вашему рассказу, так у Вас возникло такое ощущение сразу, как вышли из машины, или позже? Если позже — то это надуманное.
Если во время сразу — то стоит подумать.
А они, эти мужчины, Вам только коллеги?
Добрый вечер!
Вы ждете, что о Вас будут заботиться, как о девушке? Конечно, все мужчины разные, кто-то предложит подвезти, а кто-то, нет, потому что не захотел/нет времени и имеет на это право.
Вы коллеги и никто никому ничего не должен. Они захотели — уехали. Возможно, мужчины не подумали о Вас, т.к. заняты своими делами и они не обязаны были думать вовсе.
В следующий раз Вы можете первой попросить их подвести Вас, чтобы Вас больше не волновал этот вопрос. Не бойтесь проявлять инициативу.
Конечно, решение остается за Вами. Но проанализируйте, разве из-за этого стоит уходить?! Вы на работе работаете, а не строите отношения (или строите?), поэтому на любой работе могут возникнуть самые разные сложности, даже такие, о которых Вы пишите. Важно уметь отделять работу и дружеские или любовные отношения.
У Вас из коллег к кому-то есть симпатия? Почему Вы ждали, что Вас должны были подвести?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте.
Задуматься стоит в любом случае и прислушаться к своим ощущениям, чтобы понять себя, свои эмоции и желания наряду с ожиданиями. Подойти к решению ситуации всё же с позиции разума, поскольку рабочий формат, не предполагает переходить на личное. И относиться к мужчинам по работе, к начальнику и коллеге соответственно, на равных, без обид и претензий. Если рассматривать человеческий фактор, то Вам могли предложить подвезти до станции метро. Но поскольку на совещание было Вас трое, то проще подойти к Вам на равных основаниях, нежели как к женщине и решать кто из них будет предлагать Вам помощь.
Другой вариант, подумать об этом заранее и попросить Вас подвезти. Спокойно и с пониманием отнестись к любому ответу, согласию или отказу, уважая личные границы и время другого человека. Быть готовой идти пешком, отнестись к этому как к полезному занятию. Либо тоже пользоваться личным автомобилем.
Как вариант, вместо увольнения, соблюдайте деловой формат в сотрудничестве с ними. Это облегчит отношение к ситуации.