Как мириться с собственным "Я" - вопрос №4551068

Здравствуйте. Мне 25 лет. Замужем, детей нет. Всю свою жизнь подавляю себя и не знаю как бороться с внутренними порывами. Человек я очень непостоянный периодически меняю работу, все время пробую все новое, учусь на разные специальности, не терплю однообразие, а еще испытываю своего рода " кайф" когда рискую, быстрая езда, что нибудь этакое. Обожаю одиночество и чувство свободы. Но одно НО мой возраст, если в детстве, подростковом возрасте было еще терпимо то сейчас… Брак замечательный так как муж хороший, но опять же мне скучно, влюбляюсь в разных мужчин, детей боюсь заводить. Может быть у меня какие то психические отклонения, ведь женщине такой быть не стоит, и счастья вряд ли я обрету. Как разобраться в себе и не испортить все. Подруг особо нет, а если и есть то я их не понимаю а они меня, в основном друзья-мужчины.
Вопрос задан анонимно
26.11.21
8 ответов

Ответы

Интересно, почему у вас в одно предложении разобраться в себе и тут же — испортить все?))
Вот как раз и займитесь исследованием и изучением себя самой. При этом что Вы можете испортить? 
Зачем Вам знать про психические отклонения? 
Что сейчас не так с Вашим возрастом? 25, отличный возраст.)
Муж замечательный — звучит, как будто кто-то Вам подсказывает слова. Вы сами текст пишете?
А, сами что думаете насчет мужа? Замечательный? 
Во что Вы верите, что считаете себя не такой? Похоже Вам кто-то все же шепчет слова на ухо…
26.11.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, Ваша ведущая позиция — это роль Ребёнка — который пробует новое, меняет, хочет испытывать разные эмоции, который не может взять на себя ответственность, трудиться, а убегает.
Мешает ли это Вам? Если ДА, тогда предстоит начинать работу над собой, чтобы узнать себя, сбалансировать эти позиции внутри себя.
26.11.21
Здравствуйте.
    «Обожаю одиночество и чувство свободы» — заметьте, у Вас одиночество олицетворяет свободу. Так может быть именно поэтому Вы стремитесь разрушить брак, «влюбляясь с разных мужчин» (и, понимая это, «боитесь заводить детей»)? Скажите, в какой семье Вы росли? Ваш рассказ мог бы помочь нам многое объяснить.
    «женщине такой быть не стоит, и счастья вряд ли я обрету» — а Вы были счастливы? А счастливы ли сейчас? Подавляя себя, «борясь с внутренними порывами» (я так понимаю, это какой-то внутренний конфликт?) — человек не может стать счастливым. Для счастья необходимо научиться безусловному принятию (это ответ на вопрос в начале письма).
26.11.21
Здравствуйте!
«Как разобраться в себе и не испортить все.» — Вот так — выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?
26.11.21
здравствуйте,
если вы решили, что женщине такой быть не стоит, то у вас наверное есть какой то идеал себя.
26.11.21
Приветствую и я бы сказал что вы бежите отчего-то в себе. Отчего-то что не принимаете. Навязываете себе то какой должны быть
26.11.21
Здравствуйте!
Вы любите свободу, но вышли замуж. Почему решили выйти замуж? 
Ведь семья — это ограничение свободы. Значит что-то есть ещё, кроме желания ощущать свободу?
Или замужество помогло сбежать из дома?
Попробуйте сами себе ответить — ради чего вы вышли замуж, какие мечты были при этом?
То, что нет подруг — это нормально у любящих свободу.
Дети — тоже ограничение свободы.
Считаю, что вам нужно разобраться в своих желаниях и ценностях. Может и нет у вас желания быть свободной, а было желание — убежать из одних проблем с помощью замужество, но что дальше не можете решить. Вот об этом на мой взгляд вам и стоит поговорить с психологом подробно, чтобы разобраться в своих желаниях и понять свои настоящие цели и желания.
Счастья вам!
26.11.21

Добрый день!

Вы пишете, что подавляете свои внутренние порывы — как вы это делаете и главное зачем? По рассказу чувствуется, что внутренние порывы вас пугают. Что в них такого пугающего для вас? Возможно, есть страх потерять контроль и пуститься во все тяжкие.

По поводу риска: для многих это способ почувствовать себя живым, получить адреналин и энергию. Про что риск для вас? Что дает вам это ощущение?

Вы пишите про возраст. Могу предположить, что есть сомнения по поводу того, как вы относитесь к жизни. Как на ваш взгляд выглядит жизнь 25 летней девушки? Чем отличается от вашего сегодняшнего поведения?

Единственным способом разобраться в себе — решиться пойти на психотерапию. Там безопасно можно исследовать себя и свои порывы, учиться совладать с эмоциями и решать внутренние конфликты ( у вас они явно выражены)
Если вы подразумеваете у себя какое-либо психическое отклонение, то можно обратиться к психиатру. Не стоит их пугаться, карательная медицина давно в прошлом. Если совсем страшно, то можно это сделать под руководством психолога.

13.12.21

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store