Как мириться с собственным "Я" - вопрос №4551068

Здравствуйте. Мне 25 лет. Замужем, детей нет. Всю свою жизнь подавляю себя и не знаю как бороться с внутренними порывами. Человек я очень непостоянный периодически меняю работу, все время пробую все новое, учусь на разные специальности, не терплю однообразие, а еще испытываю своего рода " кайф" когда рискую, быстрая езда, что нибудь этакое. Обожаю одиночество и чувство свободы. Но одно НО мой возраст, если в детстве, подростковом возрасте было еще терпимо то сейчас… Брак замечательный так как муж хороший, но опять же мне скучно, влюбляюсь в разных мужчин, детей боюсь заводить. Может быть у меня какие то психические отклонения, ведь женщине такой быть не стоит, и счастья вряд ли я обрету. Как разобраться в себе и не испортить все. Подруг особо нет, а если и есть то я их не понимаю а они меня, в основном друзья-мужчины.
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Ответы

Интересно, почему у вас в одно предложении разобраться в себе и тут же — испортить все?))
Вот как раз и займитесь исследованием и изучением себя самой. При этом что Вы можете испортить?
Зачем Вам знать про психические отклонения?
Что сейчас не так с Вашим возрастом? 25, отличный возраст.)
Муж замечательный — звучит, как будто кто-то Вам подсказывает слова. Вы сами текст пишете?
А, сами что думаете насчет мужа? Замечательный?
Во что Вы верите, что считаете себя не такой? Похоже Вам кто-то все же шепчет слова на ухо…
Здравствуйте, Ваша ведущая позиция — это роль Ребёнка — который пробует новое, меняет, хочет испытывать разные эмоции, который не может взять на себя ответственность, трудиться, а убегает.
Мешает ли это Вам? Если ДА, тогда предстоит начинать работу над собой, чтобы узнать себя, сбалансировать эти позиции внутри себя.
Здравствуйте.
    «Обожаю одиночество и чувство свободы» — заметьте, у Вас одиночество олицетворяет свободу. Так может быть именно поэтому Вы стремитесь разрушить брак, «влюбляясь с разных мужчин» (и, понимая это, «боитесь заводить детей»)? Скажите, в какой семье Вы росли? Ваш рассказ мог бы помочь нам многое объяснить.
    «женщине такой быть не стоит, и счастья вряд ли я обрету» — а Вы были счастливы? А счастливы ли сейчас? Подавляя себя, «борясь с внутренними порывами» (я так понимаю, это какой-то внутренний конфликт?) — человек не может стать счастливым. Для счастья необходимо научиться безусловному принятию (это ответ на вопрос в начале письма).
Здравствуйте!
«Как разобраться в себе и не испортить все.» — Вот так — выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?
здравствуйте,
если вы решили, что женщине такой быть не стоит, то у вас наверное есть какой то идеал себя.
Приветствую и я бы сказал что вы бежите отчего-то в себе. Отчего-то что не принимаете. Навязываете себе то какой должны быть
Здравствуйте!
Вы любите свободу, но вышли замуж. Почему решили выйти замуж?
Ведь семья — это ограничение свободы. Значит что-то есть ещё, кроме желания ощущать свободу?
Или замужество помогло сбежать из дома?
Попробуйте сами себе ответить — ради чего вы вышли замуж, какие мечты были при этом?
То, что нет подруг — это нормально у любящих свободу.
Дети — тоже ограничение свободы.
Считаю, что вам нужно разобраться в своих желаниях и ценностях. Может и нет у вас желания быть свободной, а было желание — убежать из одних проблем с помощью замужество, но что дальше не можете решить. Вот об этом на мой взгляд вам и стоит поговорить с психологом подробно, чтобы разобраться в своих желаниях и понять свои настоящие цели и желания.
Счастья вам!

Добрый день!

Вы пишете, что подавляете свои внутренние порывы — как вы это делаете и главное зачем? По рассказу чувствуется, что внутренние порывы вас пугают. Что в них такого пугающего для вас? Возможно, есть страх потерять контроль и пуститься во все тяжкие.

По поводу риска: для многих это способ почувствовать себя живым, получить адреналин и энергию. Про что риск для вас? Что дает вам это ощущение?

Вы пишите про возраст. Могу предположить, что есть сомнения по поводу того, как вы относитесь к жизни. Как на ваш взгляд выглядит жизнь 25 летней девушки? Чем отличается от вашего сегодняшнего поведения?

Единственным способом разобраться в себе — решиться пойти на психотерапию. Там безопасно можно исследовать себя и свои порывы, учиться совладать с эмоциями и решать внутренние конфликты ( у вас они явно выражены)
Если вы подразумеваете у себя какое-либо психическое отклонение, то можно обратиться к психиатру. Не стоит их пугаться, карательная медицина давно в прошлом. Если совсем страшно, то можно это сделать под руководством психолога.