Здравствуйте я знал девушку сестру своего друга очень нравилась но сказать так и не мог я застенчив и внешность не огонь вот в новый год после 2 месечной переписки она согласилась встречаться было - вопрос №4607550

все круто секса небыло просто развлекались на утро сердечки романтика но спустя неделю общение сошло к 0 я ей пишу про свои чувства она меня игнорит приходя к ней домой ни каких эмоций не испытывает либо скрывает
Вопрос задан анонимно
12.01.22
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Вам нужно поговорить с девушкой и прояснить, что между Вами происходит, почему девушка молчит. Спросите прямо, что ее беспокоит, почему ее поведение изменилось. Возможно, что-то между Вами произошло, девушка не хочет говорить прямо об этом, а Вы не можете догадаться, поэтому нужно поговорить с девушкой прямо, без обвинений и упреков. Попробуйте при разговоре использовать с девушкой метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о ней. Например: «Я беспокоюсь, когда...» (вместо: «Почему ты опять...?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если она услышит Вас, она изменится, либо Вы найдете компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Нужно решать проблемы, недопонимания в отношения, как взрослые люди, без обид и обвинений, как дети. А взрослые люди говорят друг с другом, ищут компромисс, учатся слушать и слышать друг друга, не манипулируют друг другом.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
13.01.22
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Вы можете поговорить с ней лично, чтобы расставить всё по местам, возможно, она перегорела или возможно, на что-то обиделась и сейчас пытается игнорировать Вас, чтобы Вы проявили активность, или она избегает потому, что не хочет продолжать отношения.
13.01.22

Елена Владимировна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store