Здравствуйте. На работе каждый день отправляют замуж и в декрет. Меня это раздражает. Как реагировать? - вопрос №4609037

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Алла!
Можно игнорировать. Вы на работе работаете, а не думаете о замужестве и декрете.
Вы ведь также можете задать другим коллегам вопросы, например, когда будет второй/третий/четвертый ребенок (когда в декрет?), как обстоят дела с мужем и т.д. Вы ведь этого не делаете, Вы на работе и не вмешиваетесь в личную жизнь.
Можете отвечать, что «скоро», «завтра», можете вообще ничего не говорить.
Важно еще понимать, почему у Вас такая реакция возникает. Вас это обижает?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
    Можете, как в старом анекдоте: «Не дождетесь!». А лучше, разобраться в своих чувствах. В том, почему Вы испытываете раздражение и откуда оно может «расти» (ведь причина Вашего раздражения в Вашем прошлом, в том опыте, который Вы имеете). Понимая истинные причины своих чувств, Вы можете работать с ними, изменив отношение к происходящему.
Здравствуйте, Алла, стоит провести границы, люди её переходят. Как Вы реагируете обычно? можно прибегать к шутке в ответ — утрировать их слова или провести черту — что это не их дело и что Вы не пытаетесь влезть в их жизни и к ним под одеяло в браке.