Здравствуйте.Мы уже не знаем что делать.У матери котенок 7 месяцев,самка,не даёт спать по ночам.Просыпается часа в 3 ночи и начинает беситься.Один из родителей спит с ней в комнате т.к. выпускать ее - вопрос №4635329

в остальную часть квартиры значит не дать спать никому.Есть старшая кошка,7 лет, они вроде ладят между собой, но ночью маленькая достаёт старшую.Как можно приучить малышку спать по ночам? Вот уже полгода родители спят всего по несколько часов.Пробовали играть перед сном, плотно кормить, но каждую ночь все повторяется.Помогите пожалуйста
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вы верно отметили, что Вам нужна консультация Зоопсихолога.
На сайте есть раздел Ветеринария https://www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian

или раздел Домашние Питомцы https://www.liveexpert.ru/topic/house/pets

 Вы можете направить свой вопрос туда, чтобы проконсультироваться по вопросу поведения питомца.

Добрый день!
Вы задали вопрос в раздел «Психология».
Обратитесь очно к ветеринару, чтобы исключить проблемы со здоровьем.
Также есть зоопсихологи, обратитесь к зоопсихологу.
На сайте есть разделы «Медицина» — «Ветеринария», «Дом, отдых, хобби» — Домашние животные", Вы можете задать вопросы в эти разделы, написать в чат, получить консультацию.

Возможно, у котенка много активности, если проблемы со здоровьем исключены. Котенку не хватает хозяина, хочется играть. Важно уделять внимание котенку побольше, играть.