страхи - вопрос №463913

Здравствуйте, моя трехлетняя дочь стала всего боятся, почему?

Ответы

Татьяна, здравствуйте!

Хороший вопрос Вы задаете. А действительно, почему Ваша трехлетняя дочь, Татьяна, стала всего бояться? И чего именно? Всего — это значит, что ребенок во сне — плачет, засыпать не может, боится, и наяву постоянно боится… Или не всего? Если не всего, то чего именно, Татьяна? Нужна конкретика.

И где же взять ответ?

Чтобы ответить на этот вопрос, нам нужно не меньше дюжины задать вопросы  Вам, а именно: сколько членов сеьми дома, как развивалась дочка до трехлетнего возраста, как часто смотрите телевизор? Как передачи, Какие мультфильмы смотрит ребенок, да и возможно, что в отсутствии взрослых, дабы объяснять ребенку, что сейчас происходит в сюжете...

Ходит ли ребенок в садик?.. и т.д.

Диагностика, консультация, гипотеза, рекомендации.

С ув., Екатерина.

Татьяна! Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ!

Здравствуйте,  Татьяна. Причин для такой перемены может быть несколько, возможно её напугали в семье, может повлияло постоянное систематичекое пугание «Упадешь! Не лезь! Собака укусит! Щас вон дядя ругать будет!» Резкие крики на её поведение, которым недовольны. Взрослые часто не осознают какой мир ужасов создают вокруг ребенка своими запретами, заботясь о своем спокойствие.

Может в окружении девочки недавно появился какой-то человек у которого отличный от вашего взгляд на воспитание детей — его влияние могло оказать такой эффект.

Если это не про вас, то возможно это впечатления от фильма, сцены на улице — вообщем вам необходима консультация специалиста и наблюдение за девочкой в режиме он-лайн. так же вам необходимо будет воссоздать картину вашей жизни незадолго до того, как девочка начала всего бояться. Необходимо будет ответить на массу вопросов. Удачи вам!

Видимо, ей не хватает Вашего внимания и только таким образом ей удается его привлечь. Подумайте об этом.