Встречалась два месяца с парнем, оказалось, что он женат. Сначала говорил, что хочет быть со мной, но потом вернулся к жене, а со мной решил оборвать отношения. Затем несколько раз в течение - вопрос №4658030

полугода, раз в один-два-три месяца писал с сожалениями, мол люблю тебя, с женой друг друга не понимаем, там была не любовь, а с тобой у нас будет прекрасная семья. Я ему в грубой форме высказывала свое мнение на этот счёт (вообще чувства к нему есть, но наличие жены меня не устраивает), он терялся и снова появлялся. Перед новым годом я снова сказала ему, чтобы возвращался к жене, на что он ответил, что напишет ещё раз, когда будет готов (с намеком на решения супружеского вопроса). И вот, действительно, в феврале он сообщил, что подал на развод. Они с женой из другого города, мы никак не пересекаемся, только переписки. Он меня несколько раз обманывал то скрыв жену, то говорил, что учился там, где не учился на самом деле, статус свой немного приподнял за счёт лжи. И вот у меня, собсна, вопрос… Я готова простить, но боюсь, что меня обманут снова. Боюсь, что могу начать припоминать об этих обманах.И теперь я не могу доверять ему. Он говорит, что выполняет задание по работе, а я не верю, опасаюсь, что он просто выполняет супружеский долг. И ещё меня пугает, что он может вернуться ко мне, а потом поймет, что жену, оказывается, он любит больше (они лет с 16 знакомы, сейчас обоим по 24) и будет так же втихую писать ей и говорить, что «ошибка» — это я. Я пытаюсь слушать себя, но эмоции во мне каждый день новые: в один день я представляю, что мы дружно живём и все хорошо, в другой день представляю, что он снова меня предаст, на третий день у меня мысли о том, что мы с ним вообще не сойдёмся. Как понять как именно мне поступить в этой ситуации и как справиться со своими страхами и переживаниями?
Вопрос задан анонимно
5 ответов
Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Чувство влюбленности окрыляет.  Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях. Любой разлад причиняет боль. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность. Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него.
«Он меня несколько раз обманывал» — у людей, часто лгущих, самооценка и принятие себя таким, какой есть, низкие. Следствием и является придуманный из лжи образ, предъявляемый окружающим его людям.  Человек лжет и выдает себя не за того, кем является, когда он не умеет наполнить свою жизнь эмоциональными событиями, в неприятии себя и собственной жизни, не умеет получать  радость естественным путем в реальной жизни, чтобы повысить свою привлекательность в глазах других, привлечь к себе внимание. Лжет и в дальнейшем, по мере развития ситуации, в случае удавшегося обмана, появляется восторг, эйфория: «Я круче всех» Пока врун доволен собой, он меняться не будет. Прежде всего, нужно, чтобы лгун в полной мере сталкивался со всеми негативными для него  последствиями лжи.  В психологии это называется асоциальный тип адаптации. У человека не сформированы базовые понятия добра и зла, разрешенного и запрещенного, хорошего и плохого.
Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. Одна из сторон любви к себе — наше окружение. Если есть сомнения в подруге, работе, в личной жизни — надо уметь говорить «нет». Да, нежными чувствами, крепкой дружбой надо дорожить, но до тех пор, пока нет сомнений в их искренности. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой. Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы.
Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте.
Оценивать человека лучше и правильнее не по его речам, обещаниям… а по его поступкам, действиям. Если для мужчины семья не является ценностью то он будет легко  находить причины своих уходов из семьи. Люблю не люблю, разлюбил, полюбил… Это в стиле описанного вами мужчины на сегодняшний день. Возможно он еще просто не готов к серьезным отношениям.
Что делать Вам в такой ситуации? У Вас есть чувства к этому человеку и запретить их испытывать Вы себе не сможете.  Ситуация будет развиваться и, Вы будете принимать решения не из предположений, а из реального положения дел. Увидите доказательства развода, посмотрите как будет себя вести молодой человек, что вообще будет происходить в вашей жизни, и будете выбирать из настоящего, как Вам поступить. Вы так же можете менять свои планы и свои решения в зависимости от ситуации. Чувства штука переменчивая и они имеют свойства заканчиваться. Какое бы решение Вы не приняли -оно будет правильным, потому что мы все учимся  понимать, доверять, делать выводы, брать ответственность… У каждого свои ступени развития. Удачи Вам!

Здравствуйте, по сути, Вы узнали, что мужчина может изменять, обманывать, скрывать и боитесь, что он не вынес для себя урок и позже и Вы можете оказаться в подобной ситуации, Ваши опасения обоснованы, а не просто Ваши сомнения и страхи, так как реально Вы столкнулись с обманом с его стороны. НО, ведь Вы можете прежде чем довериться в мужчине, нужно разрешить себе увидеть его, услышать. У Вас есть ожидания, есть страхи, Вам важно всё это разделить, чтобы увидеть то, какой он!

Что Ваша безопасность в отношениях — это Ваша рука, Вы сами. Что Вы видя мужчину, наблюдаете, держите на расстоянии вытянутой руки. И если Вы видите в нём что-то что причиняет боль, пугает, если его слова или действия болезненны, манипулятивны, то Вы сможете уйти, а не будете ждать и верить — вот в чем Ваша опора! В себе.

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте!
Если нет ясности в неясных отношениях, то не торопитесь. Считается, что если в личных отношениях не получается, то скорее всего нет хороших отношений с родителями. И поэтому рекомендую наладить отношения с родителями. Начните чаще звонить, заходить, благодарить. С обоими родителями, даже если они в разводе давно.
Добра и счастья вам!
По мнению автора лучший ответ отсутствует.