Здравствуйте Моя невеста близко общается с моим лучшим другом, а я постоянно ищу подвох и думаю о том, что они от меня что-то скрывают, думаю что когда они идут гулять то мне могут изменить - вопрос №4670942

Подскажите, пожалуйста, как избавиться от таких мыслей и впринципе перестать искать в отношениях подвох?
Вопрос задан анонимно
03.03.22
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, попробуйте проанализировать — что скрывается за ревностью? И Вы верно отмечаете, что подобное восприятие мешает отношениям, Вы везде ищите подвох, ожидая измены.

Как сформировалось это ожидание? под влиянием каких установок и  убеждений - например, «женщинам нельзя верить», «все женщины изменяют», «меня нельзя любить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. 

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были женщины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. 

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

03.03.22
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
    Не совсем понимаю, почему Ваша(!) невеста «идет гулять» с Вашим другом? Вам необходимо донести до обоих, что такое неприемлемо вообще! Можно, используя «я-сообщения», чтобы не обострять ситуацию. Вам: поработать с самооценкой, личными границами, страхами.
03.03.22
Здравствуйте!
Почему она идет гулять с вашим другом? В таком описании, как совместные прогулки может быть все, что угодно.
А зачем вам такая невеста, которая гуляет с другим?
Почему она не гуляет с вами, а с вашим другом?
Понимаю, что вопросы болезненные. И ответы на них тоже. Может он просто ее провожает по пути. И у них нет ничего, но все же таки ваш вопрос заставляет задуматься.
Добра и счастья вам!
03.03.22
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
04.03.22
Здравствуйте! 
Девушка — Ваша невеста. Значит у Вас  намечена свадьба? Вы делали ей предложение? Почему. будучи с Вами в отношениях, она так себя ведет? У Вас с другом был разговор?
Вы говорили девушке о том, что чувствуете по поводу ее гуляний с другом? 
Мне неприятно… Меня огорчает. Для меня оскорбительно
Над отношениями точно стоит поработать.
Лучше прямого и откровенного разговора ещё никто ничего не придумал. Поговорите с девушкой по душам, не на эмоциях, без претензий. Проясните чего хотите Вы оба. Это должен быть откровенный, доверительный разговор. Расскажите друг другу, чего хотите от отношений, какими видите их, расскажите о ваших ожиданиях. Послушайте ее.  Вам надо учиться выстраивать диалог.

Для более подробного прояснения Вашего вопроса, можете выбрать эксперта и обратиться в чат за консультацией.
Любви и счастья Вам! 
С уважением,
Lika 

Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ звёздочкой
04.03.22

Елена Владимировна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store