Здравствуйте Моя невеста близко общается с моим лучшим другом, а я постоянно ищу подвох и думаю о том, что они от меня что-то скрывают, думаю что когда они идут гулять то мне могут изменить - вопрос №4670942

Подскажите, пожалуйста, как избавиться от таких мыслей и впринципе перестать искать в отношениях подвох?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, попробуйте проанализировать — что скрывается за ревностью? И Вы верно отмечаете, что подобное восприятие мешает отношениям, Вы везде ищите подвох, ожидая измены.

Как сформировалось это ожидание? под влиянием каких установок и  убеждений - например, «женщинам нельзя верить», «все женщины изменяют», «меня нельзя любить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были женщины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
    Не совсем понимаю, почему Ваша(!) невеста «идет гулять» с Вашим другом? Вам необходимо донести до обоих, что такое неприемлемо вообще! Можно, используя «я-сообщения», чтобы не обострять ситуацию. Вам: поработать с самооценкой, личными границами, страхами.
Здравствуйте!
Почему она идет гулять с вашим другом? В таком описании, как совместные прогулки может быть все, что угодно.
А зачем вам такая невеста, которая гуляет с другим?
Почему она не гуляет с вами, а с вашим другом?
Понимаю, что вопросы болезненные. И ответы на них тоже. Может он просто ее провожает по пути. И у них нет ничего, но все же таки ваш вопрос заставляет задуматься.
Добра и счастья вам!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте!
Девушка — Ваша невеста. Значит у Вас  намечена свадьба? Вы делали ей предложение? Почему. будучи с Вами в отношениях, она так себя ведет? У Вас с другом был разговор?
Вы говорили девушке о том, что чувствуете по поводу ее гуляний с другом?
Мне неприятно… Меня огорчает. Для меня оскорбительно
Над отношениями точно стоит поработать.
Лучше прямого и откровенного разговора ещё никто ничего не придумал. Поговорите с девушкой по душам, не на эмоциях, без претензий. Проясните чего хотите Вы оба. Это должен быть откровенный, доверительный разговор. Расскажите друг другу, чего хотите от отношений, какими видите их, расскажите о ваших ожиданиях. Послушайте ее.  Вам надо учиться выстраивать диалог.

Для более подробного прояснения Вашего вопроса, можете выбрать эксперта и обратиться в чат за консультацией.
Любви и счастья Вам!
С уважением,
Lika

Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ звёздочкой