Моя история - вопрос №468109

Давным давно жил был мальчик Рома. Он был обычным. Играл с ребятами. Однажды, играя с другим мальчиком Женей из соседнего двора, у которого скоро должен был быть день рождения, дети оказались в месте, скрытом от посторонних глаз. — Я позову тебя на праздник, если ты кое-что сделаешь, — сказал Женя. — Я очень хочу к тебе на День рождения прийти,— ответил Рома, в надежде, что ему удастся прийти к другу в гости. — Тогда снимай трусы, — спокойно проговорил Женя. — Зачем? — с недоумением спросил Рома. — Ну тогда на праздник я тебя не приглашу. — Ладно. Мальчик согласился оголиться перед товарищем. Он не считал, что это что-то, чего нельзя было делать. Рома снял шортики и трусы, вслед за ним Женя сделал тоже самое. После этого он подошел к Роме и стал шлепать своим членом по его члену. Рома не знал, зачем он это делает. Это показалось ему непонятным. — Ну всё, хватит, — сказал мальчик. — Давай ещё маленько. Только ты в другую сторону повернись. Рома повернулся к Жене спиной и почувствовал ритмичные прикосновения к ягодицам. Ему не было стыдно или обидно. Просто ему было непонятно, для чего это нужно его другу. Длился процесс недолго. Закончив «игру» мальчики разошлись по домам. Эта история была забыта мальчиком Ромой, так как никакого чувства вины он не испытывал. Позже, через несколько лет, Рома узнал, что бывают такие мужчины — гомосексуалисты, которые занимаются половым актом с представителями своего пола. Это «занятие» показалось ему противным и грязным. И тут он сразу вспомнил тот случай из детства. Он никому до сих пор не говорил про то, что с ним тогда случилось. Ему было стыдно и он стал себя винить, часто пытался оправдаться перед собой, что это произошло по детской наивности. Но это не помогало. Со временем он стал менее общителен. Всё чаще пребывал в раздумьях о том, что хорошо, а что плохо, при этом он не советовался с остальными. Это привело к тому, что Рома перестал отстаивать свою точку зрения в спорах, так как в его голове постоянно шел внутренний диалог, который делал его отношение к вещам неопределенным и размытым. Отсутсвие чёткой жизненной позиции и уверенности в своих силах и правоте привело к тому, что мальчик стал чувствовать себя проигравшим, неудачником. У него оставался всего один друг, но пришло время и с этим другом он тоже перестал общаться, не вытерпев взаимонепонимания. С каждым годом мальчик становился более замкнутым. Ему было не скем поделиться своими чувствами. В школе он учился замечательно. Но кому это было нужно и для чего? Всё больше вопросов у него возникало, но он не знал, где искать ответы на них. Спросить у кого-то он просто напросто стеснялся, так как ему казалось, что он останется непонятым. Ведь в нём всё более укоренялся страх, что кто-нибудь когда-нибудь узнает об этой истории да и вообще узнает обо всём, что скопилось в его душе. Поэтому, он всегда контролировал то, что он говорит, дабы не показать свои эмоции и отношения к чему-либо или кому-либо. Он перестал быть искренним и потерял общий язык с людьми. Его жизнь становилась всё более скушной и однообразной, но Рома не знал, как изменить своё душевное состояние. Парень не видел поддержки близких, так как те и не догадывались, как ему тяжело. При этом и сам он не знал, в чём нуждаются остальные. Он не интересовался жизнью других людей, перестав понимать тонкости человеческих взаимоотношений. Своя жизнь уже не доставляла ему радости. Чувство никчемности, одиночества и бессмысленности было в нём безграничным. Он чувствовал, что окружающие люди совсем не считаются с ним. Постепенно его депрессия переросла в сильное расстройтсво личности. Сейчас он состоит на учете психиатра. Вот так вот у человека, который сразу не поделился своими чувствами, не высказавшись сразу, постепенно теряется гармония с окружающим миром. Бывает, что люди уходят из жизни, проиграв в «любовной войне», не стерпя обид, непонимания или почувствовав, что не смогут справится с душевной болью. Этот парень я. И я пока жив. Вопросов у меня к вам нет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Роман!

Я поставил «лайк», но это довольно слабый способ, чтобы оценить Ваше сообщение. Ваш текст весьма неординарный, спасибо!

По сути: на мой взгляд, описанные Вами детские игры — не являются истинными проявлениями гомосексуализма. Это секусальные игры, да, факт, но не более того. О гомосексуальности можно говорить только тогда, когда взрослый человек имеет сформированную сексуальность. Все, что происходит до этой поры — это период экспериментирования, которое может быть весьма эксцентричным и ничего не говорит о том, какой именно сформируется сексуальность данного человека.

Поэтому дальнейшие переживания мальчика, который через несколько лет узнал о гомосексуальности, основаны на свойственных уже этому возрасту недостатке знаний, жизненного опыта и повышенной эмоциональной реактивности. Иными словами — переживания вспыхнули на ошибочных основаниях, но были совершенно реальными, это тоже факт. Именно этот момент можно считать травмирующим, а не ту детскую игру. Эта травма привела к перенапряжению, к стрессу и в связи с незрелостью психических механизмов защиты от стресса, он привел к срыву адаптивных механизмов, который пошел по пути резкого ограничения социальных контактов с грубым перекосом в сторону внутреннего психического функционирования, а это сильно затрудняет естественные процессы развития психики и процессы социализации.

В результате даже появляющиеся желания контакта с окружающими людьми не могли быть реализованы, что вылилось в депрессивное состояние.

На мой взгляд любые ошибки могут быть исправлены, а опыт говорит о том, что и серьезные психические расстройства, которые имеют вполне обнаруживаемык корни, могут быть эффективно и полностью устранены.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Роман.Вопросы у вас есть и без них вы не стали бы описывать так трагически детские шалости.Для чего вы загнали себя в чувство вины и возвели это чувство в неразрешимую для себя задачу, которая довела вас до депрессии? Хотите поговорить, прошу в чат.

С уважением, Галина.

Уважаемый Рома.жаль что психиатры непросвещены сами относительно того, что у детей в том возрасте, когда они изучают мир не сформировано понятие «совесть». И поэтому ваш поступок не должен бы отягощать вашу совесть. Церковь знает  это и дети до 7 лет не должны исповедоваться, поскольку считаются безгрешными. Дети любопытны. но возможно вам запомнилось приятное чувство игры с мальчиком- это эротическое чувство и тоже внполне естественное. Абсолютно все мужчины проходят через период гомоэротических влечений, только многие прячут эти факты так глубоко, что не признают их. Этих мужчин можно узнать по сильной ненависти к геям. Их называют «гомофобы». не переживайте о том, что не поделились своими чувствами с кем -нибудь раньше. Потому что поделившись -вы могли бы пережить очередную травму испуга или осмеяния. Ваша травма относится не к раннему периоду детства.и это все можно исправить с помощью не психиатров, а психотерапевтов, только психоаналитиков.  Вы очевидно умнейший парень и быстро поймете, что сами стали немного гомофобом. И вы не можете защититься.показав пальцем на других, потому что немножко попробовали запретный плод. Вы поэтому поставили себе ловушку. Так можно считать голубым любого мальчика, который вызывает у себя запоры и какает с удовольствием ощущая приятное давление. Или мальчика, которому делают клизмы. Это все частичные случаи и им не стоит придавать значения. Я работала в школе и наблюдала любимое развлечение мальчиков на перемене: они бегали друг за дружкой и пытались схватить за яйца того, кто не убежал. Это  было в советский период, когда  девочки были не так доступны мальчикам в силу воспитания. А обратитесь к греции6 когда греческие воины уходили в дальние страны в периоды завоеваний-они брали с собой юношей, которым воевать было рано, но они выполняли роль  помощников для  старших в сексуальных актах.  У вас неблагоприятное стечение обстоятельств: раннее совращение, отсутствие хорошего взрослого, кому можно было объяснить случившееся и, главное: при вашем, можно сказать блестящем  уме, использование информации ввергающее вас в чувство вины и самонаказания. Это уже результаты строгого воспитания.

А чувство проигрыша связано с глубинным чувством подчинения. если бы вы использовали того парнишку, то у вас не было бы чувства проигрыша. Это заложено в мужской природе. Присмотритесь как подчиняются мужчины  вышестоящим начальникам. Это можно увидеть в политических передачах. как дети подчиняются отцу. В этом тот же гомосексуальный смысл. Но они отыгрывают свои «поражения » там, где они руководители. Поэтому усиливайте свою личность через интеллект. И станете руководителем. Это освободит вас от чувства проигрыша и прямого гомосексуального насилия над другим мужчиной.  Растите в должности. се это сублимация инстинктов.

Поэтому никакого проигрыша в любовной войне нет и в помине. Войны еще не было, можно сказать. У вас все впереди. Но вам надо порядочно потрудится, чтобы освободить вашего внутреннего ребенка от такого жестокого самосуждения. Вернитесь в тот момент, когда вы не осуждали себя. Это будет правильным, даже с религиозной точки зрения.

если мой ответ вам понравился, то нажмите +, если показался лучшим, то нажмите на звездочку. Если хотите проработать проблему глубже то пишите в чат. И все будет хорошо «заколдованный мальчик»:)

Ну, раз вопросов у вас к нам нет, но вы, тем не менее привлекаете к себе внимание, вам стоит знать, что эпатирующей, видимо, по вашему мнению, гомосексуальности в вас гораздо меньше, чем нарцисизма в стуктуре личности. А это значит, что вам стоит перестать жалеть СЕБЯ, говорить о себе, как о боге в третьем лице (вместо "Рома снял шортики и трусы"… " Я снял шортики и трусы"), а то получается, что вы не ответственны за свои поступки.

Шендерова Елена