Воспитание личности - вопрос №473465

Как стать уверенным человеком

6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здраствуйте, Оксана, для того чтобы поменять привычку быть запуганным, неуверенным и даже ущербным, необходимо найти — чем именно вы хотите эту привычку заменить (не уверенность на спокойствие и ощущение «в своей тарелке»).

Например в ситуациях, когда проявляется неуверенность, (в магазине поменять товар страшно) необходимо взять себя в руки и сделать это, преодалеете один раз, станет легче дальше, так можно дойти до такой степени уверенности в себе, что для вас подойти на улице и познакомиться с кем-нибудь будет плёвым делом. Вообще, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат, там я смогу вам более детально рассказать, учитывая Ваши особенности.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Начинайте подражать уверенному человеку и постепенно станете такой же.....)

Здравствуйте, я бы Вам посоветовал техники работы с подсознанием. Техники делаются с закрытыми глазами в состоянии расслабления. В интернете много литературы по этой тематике. Книги Хосе Сильвы, Шакти Гавейн, Джона Кехо. В книгах все доступно написано. Если что то будет непонятно обращайтесь-метод Сильвы преподаю с 2003 года-очень хорошо работает.

Здравствуйте, Оксана! Лучше всего для этого найти эксперта, который поможет вам устроить «тренаж» уверенного поведения, поможет найти и отработать корни вашей неуверенности. Почему это эффективнее, чем самостоятельная работа? Во первых, скорее всего вы что то уже предпринимали самостоятельно, до того как обратиться сюда -стало быть результат понятен. И уверенность — характеристика, которая проявляется через других людей, в общении, значит и тренировать ее надо с другим человеком, в общении, кто может дать вам обратную связь, чтобы вы понимали какое ваше поведение какую реакцию вызывает и могли над собой работать. Если есть настрой и действительное желание меняться и менять жизнь- читайте мой профиль и обращайтесь! С Уважением, Жанна Шиян

Здравствуйте, Оксана !

Если есть в этом потребность, обязательно станете. Для начала стоит понять, что лежит в основании вашей неуверенности. Желательно на этом пути иметь поддержку психолога.

С уважением.

Здравствуйте, Оксана!

Когда задают вопрос наподобие: «КАк стать уверенным?» или...«Уверенной?», следуюший вопрос: «А зачем?» Действительно, оно надо ВАМ? Или это кто-то Вам «подсказал», что «быть уверенным — хорошо, а неуверенным — это якобы плохо, неуспешно, немодно, не круто...» или как-то ещё...

Способов стать уверенным — куча.

Но если говорить о личности, это, скорее, способность быть собой, и проявить СЕБЯ, свои качества, и не пытаться быть кем-то другим. С этой точки зрения, может быть, то, что Вы называете неуверенностью, на самом деле, ценное качество, присущее Вам. Или за этой «неуверенностью» скрываются, на самом деле, ценные качества.

Обращайтесь, чтобы разобраться. Это не такой простой вопрос, как кажется. И легче всего «стать уверенным человеком», но при этом перестать быть собой.