Рязанская область

Раздел имущества при пазводе - вопрос №482121

Здравствуйте, подскажите пожалуйста мужу в наследство была оставлена квартира, мы ее продали и на эти деньги купили новую.Все это было сделано в браке, сейчас при разводе я имею право на часть этой собственности или нет.Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Ольга фактически новую квартиру Вы приобрели в браке, а то, что приобретено в браке является совместной собственностью супругов.

Но, если Ваш супруг продал квартиру принадлежащую только ему на праве собственности  и купив новую, при этом временной промежуток был незначительным и сумма новой квартиры фактически не отличалась от суммы полученной от продажи его квартиры (а еще если деньги  после продажи поступили на определенный счет и затем с него же перечислены на покупку новой квартиры), то он может доказать, что данная квартира принадлежит только ему и скорее всего суд встанет на его сторону.

Лучший ответ по мнению автора

Buh