Помогите пожалуйста советом - вопрос №48396

Я водитель фуры.Перевозил груз из России (Вологда) в Эстонию(Таллин)… перевернулся на Тихвинском кольце.При выезд на него не было знака 40 км в час, хотя на других трёх выездах к этому кольцу знак 40 стоит.Груз застрахован, тягач с прицепом тоже.Груз не пострадал.Приехала другая машина и перегрузили.Автомашина естественно в мясо.Был лёд, ночь, скользко.Дорога не освещенная, не чищенная, грязная.Страховка на машину-зеленая карта.Диспетчер по всей дороге подгоняла.Теперь весь ремонт и оплатаэвакуатора хотят спихнуть на меня(примерно 3000 евро).Что мне делать? помогите пожалуйста советом.Зеленая карта должна оплатить ремонт?

Лучший ответ по мнению автора

зеленая карта, как и любая другая страховка предназначена именно для покрытия и возмещения ущерба при ДТП.