Астрахань

Возражение на судебный приказ было направлено в СУ в установленные сроки (10 календ. дней) наземной почтой, есть опись вложения и уведомление - вопрос №4919727

вернулось с подписью о принятии. Однако в канцелярию данного СУ моё возражение не попало, в канцелярии сказали, что вполне могло оказаться по ошибке на другом СУ, где и сгинуть без вести. СП вступил в силу. Какие документы мне следует сейчас направить в суд, чтобы всё-таки отменить этот судебный приказ? Спасибо.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день! Можно отменить судебный приказ посредством подачи возражения на судебный приказ, а также ходатайства о восстановлении пропущенного на подачу возражения на судебный приказ срока в тот судебный участок, в котором вынесен судебный приказ. Подать документы можно через почту (с описью вложения с уведомлениием о вручении) или нарочно через канцелярию СУ.
В ходатайстве среди перечня подтверждающих документов приложите копию описи вложения, уведомления о вручении, кассового чека, распечатку с сайта Почты России с трек номером, который указан (https://www.pochta.ru/tracking) в кассовом чеке (там будет видно, что представитель СУ забрал направленное Вами возражение ), а также копию возражения с подписью СУ о принятии.
Если потребуется помощь в составлении ходатайства, обращайтесь.

Buh

Здравствуйте! Подать снова заявление об отмене судебного приказа (ст.121-130 ГПК РФ) приложив заявление о восстановлении пропущенного срока (ст.112 ГПК РФ) с копией квитанции об отправке в первый раз возражений относительно исполнения судебного приказа и описи вложения.

Buh