Добрый вечер. Мне, 32 я в разводе. Есть сын и мужчина, тоде разведен есть сын. Общаемся примерно месяц. Мужчина очень нравится, зацепил, но он - вопрос №4955693

постоянно занят, редко предлагает встретиться. Если проявляю какую то инициативу, говорит занят. Он работает по 6 дней в неделю, 4 из которых сына возит на занятия. Говорит что очень устал, работает сварщиком на производстве. Я понимаю, что устал, но хочется как то больше от него интереса. Может не зацепила его? Хотя в помощи не отказывает, в переписке всегда отвечает, если сама не пишу сам напишет. Говорит, что придти к женщине на пол часа не прилично. У самой такая же работа, сын, родители, на себя хочется время, но такие вялотекущие отношения меня не радуют. Много переживаю, думала порвать их и не могу. Жалею, что вообще с ним познакомилась. Думаю, если понравилась, то отложит все дела, а с другой стороны многие мои друзья и я тоже, с работы на работу, домой только спать. Просто я могу где то задержаться, а иногда раньше уйти. Хочется серьезный отношений и не знаю как его повернуть к себе.просто делать вид что некогда, думаю не вариант. Не могу делать плохо в ответ людям, только возмущаюсь. Возможно ли такие отношения вывести на серьезные? и как?
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Кристина.
    «Возможно ли такие отношения вывести на серьезные?» — это ведь попытка предсказать будущее, верно? Но психологи вряд ли возьмутся за такие прогнозы.
    Вы знакомы с мужчиной всего месяц. Мне кажется, рановато еще строить планы. Нужно узнать друг друга поближе, начать доверять. И уже затем начать говорить с ним об отношениях.
    Кроме того, хорошо было бы проанализировать Ваш первый брак на предмет ошибок (чтобы не повторять их). Проанализировать Ваше детство, отношения родителей в семье (вдруг есть негативные сценарии?). Поработать над собственными психологическим проблемами, чтобы они не мешали выстраивать отношения с мужчиной (мне показалось, что есть у Вас страхи, связанные с построением серьезных отношений. Возможно, не осознаваемые Вами).
Из этого всего можно сделать вывод, что мужчина — трудоголик. По какой-то причине работа сейчас в списке его приоритетов. Его убеждение «придти к женщине на пол часа не прилично» — тоже препятствует вашим частым встречам. Здесь можно найти выход. Если Вы от него хотите не только интима, можно пересекаться на пол-часа где-то, выпить кофе, просто поболтать. Вы можете предложить, посмотреть, как он на это отреагирует.

«Хочется серьезный отношений» А он знает об этом? Именно с ним хочется или вообще?
Можно прояснить эти моменты с мужчиной. Поймёте для себя, стоит ли присматриваться к другим.

«Возможно ли такие отношения вывести на серьезные?»
Всё возможно, если оба этого хотят. Чего хочет в перспективе этот мужчина, Вы не узнаете, пока не спросите это у него. Если выяснится, что он тоже хочет сблизиться, вместе придумаете, как это сделать.

Добрый вечер!
Да, конечно, может быть такое, что человеку некогда, нет времени, но так бывает все 7 дней в неделю? Вы пока ещё знакомы месяц, узнавайте друг друга ближе, общайтесь, переписывайтесь, звоните, возможно, мужчине нужно время, чтобы привыкнуть, понять друг друга. Если Вы долго общаетесь, тогда можно сделать совершенно другой вывод, пока Вы месяц знакомы.
Самое главное Вы уже написали: «но такие вялотекущие отношения меня не радуют.» — А женщине нужна стабильность, Вы её не получаете на данный момент, у Вас пока нет отношений, Вы общаетесь. Не торопите мужчину, но и сами не делайте так, что только Вам нужны отношения.
Если будет разговор, заводите тему разговора о том, что общего у Вас (увлечения, хобби). Попробуйте хобби/увлечения внести в свою жизнь и в жизнь мужчины, например, купив билеты на выставку того, что ему интересно или купить билеты на концерт.
Старайтесь проводить время вместе, проявляйте к нему интерес, хвалите мужчину, замечайте его достижения и поступки.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Здравствуйте, Кристина.
Насколько я поняла у Вас есть желание ускорить развитие отношений с мужчиной. Вы ищите варианты. Но для того чтобы  варианты сработали нужно знать про мужчину больше. Как он жил до вашей встречи, на что тратил свое время, как выстраивал взаимоотношения в бывшей семье, с близкими, есть ли друзья. На сегодняшний день вы его видите, как человека сосредоточенного  на работе и принимающего участие в жизни сына. Есть  в его жизни и Вы, и вам он уделяет внимание, и пишет, и помогает. Вот так он живет… Возможно, как вариант он вот такой человек и в его прошлом браке он вели себя так же. Это не хорошо и не плохо. Он вот такой. И если Вы станете его менять, будете стараться ускорить или ждать от него того на что он просто не способен Вы будете разочаровываться еще больше.  Ситуация становится проблемной, когда чего-то хочется, но не получается, или нет возможности.
Вы написали, что «думала, что если понравлюсь, то отложит все дела». Вы скорее всего ему понравились иначе бы он в своем таком загруженном графике не писал и помогал и не не уделял Вам внимания. И если он Вам понравился, то он вот такой. Переделывать хоть Вас, хоть его — это путь точно не в любовь и счастье. Чтобы предлагать ему что-то Вам нужно узнать, а что он любит, как отдыхает и  исходя их его предпочтений идти на сближение.  Вам ведь хочется быть чаще рядом поэтому дайте себе время узнать его настоящего, а не желаемого. Успехов, Вам!
Здравствуйте, не стоит пытаться «играть», Вы и мужчина оба взрослые люди и у него и у Вас уже есть опыт, есть ребёнок, есть опыт развода. Возможно, у Вас было ожидание от того, как могут развиваться отношения с мужчиной, и Вы опираетесь именно на него, а у мужчины — может быть другое восприятие — он работает и это правда важно, ведь ему содержать себя и сына,  водит сына на занятия, и нужно и отдыхать, ему и правда сложно выбрать время, чтобы с женщиной провести его более полноценно, а не на полчаса, чтобы побыть или переспать. Пока рано делать выводы — о том, что он несерьезно к Вам относится или что Вы его не зацепили. Вы видите, как мужчина живет, чем занят, и возможно, эти редкие встречи пока и помогут Вам удержать отношения с ним, чтобы попозже, Вы уже смогли бы думать вместе о развитии отношения. Пока только 1 месяц Вы с ним общаетесь, и Вы и он узнаете друг друга. Возможно, не стоит торопить события, а посмотреть как будут развиваться отношения…
Здравствуйте, Кристина.
Если мужчина заинтересовал Вас, то можете продолжать с ним общение и на выходной день планировать встречу. Можете прояснить, какие у него есть планы и какими он видит отношения с Вами, возможно ли совместное проживание с ним в перспективе?