Здравствуйте - Тюменская область - вопрос №497278

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, меня лишили водительских прав, когда истёк срок я пришёл в гаи и там сказали что мне продлили срок, так как я не сдал временно удостоверение, имели ли они на это права? В суде меня никто не предупреждал что его надо сдать, и в постановление этого тоже не написанно!

Ответы

Здравствуйте!

Не имели. Продляется срок в том случае, если не сдано временное удостоверение, выданное взамен утерянных, а не то временное, которое выдают до суда по делам о лишении водительского удостоверения.

Большинство гаишников то ли заблуждаются по этому поводу, то ли специально отказывают в выдаче, тем самым намекая на взятку. И таких случаев их тупости полно по всей России.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру или в суд. Права Вам сразу вернут.

Buh