Продолжительность отпуска - Краснодарский край - вопрос №497736

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я работаю бухгалтером в детском саду, сад у нас небольшой поэтому по штату я единственный бухгалтер и кассир в одном лице. Считаюсь как главный, весь учет веду я. проработала я в этом саду уже 6 месяцев. собираюсь в отпуск. хотелось бы узнать какова продолжительность моего отпуска? Если можно обоснование какая статья и т.д. Заранее спасибо.Только пожалуйста недолго.

Ответы

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 115 Трудового кодекса РФ ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Также, могут быть установлены и дополнительные отпуска. По этому поводу почитайте главу 19 ТК РФ, Ваш трудовой договор и коллективный договор детского сада.

Если возникнут вопросы. то можете написать мне в чат.

Buh