Здравствуйте! Посоветуйте что делать в моей ситуации. У меня есть ребёнок от мужчины, с которым по сути нет отношений. Однажды ошиблась, но не жалею, тк есть замечательный сыночек (3года) - вопрос №5039513

Мужчина закоренелый холостяк, в его 40 лет родила ему первенца и думала, что это изменит его в плане серьезности, но увы-жить вместе не хочет, вытрепал нервы своей холодностью, Но! купил нам с ребёнком квартиру, лишь бы не жить вместе. На меня сейчас смотрит как на мебель, хотя до рождения ребёнка постель была постоянно, видела, что очень тянется и очень я его привлекаю как женщина, о другом речи нет, тк он очень закрытый человек и что у него в голове- понять очень сложно….теперь из-за него самооценка на нуле, очень хочется женского счастья и нормальных отношений…стала уже вся нервная и даже эта квартира не радует, тк в ней нет счастья, за малыша только рада, что у него теперь есть своя комнатка! Теперь ситуация- он приезжает каждый день в эту квартиру, как к себе домой, без звонка, предупреждения, бесцеремонно врывается, иногда по делу, иногда нет. Может поздно вечером приехать, может и рано утром. У меня есть знакомый, присматриваюсь к нему, хочется пообщаться, мне он тоже очень приятен, в перспективе хотели бы построить семью, если все сложится.Но вот этот проходной двор меня просто выбивает из калеи. Я могла бы ездить к нему, но ребёнку комфортнее у себя в комнате. Несколько раз объясняла отцу ребёнка, что надо предупреждать о приезде заранее, у меня могут быть свои планы, тем более ты с нами не живёшь и сам выбрал этот путь. Вроде соглашается и снова приезжает и своим ключом открывает двери. Подскажите что делать 😅🤷‍♀️🤦‍♀️
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Добрый вечер.
Мне кажется, что все достаточно просто, но я могу ошибаться.
Если квартира Ваша и Вы остановились в попытках завоевать мужчину и изменить его статус с «закоренелого холостяка», то попросите его отдать Вам ключи от квартиры и начинаете жить своей личной жизнью, не запрещая видеться и проводить время с ребенком.
Другой вариант, если квартира только формально Ваша, но документально таковой не является, то возникает другой вопрос: на каких условиях Вы туда переехали? «купил нам с ребенком квартиру, лишь бы не жить вместе». Если мужчина обеспечил Вас жильем только для того, чтобы не жить вместе, возможно,  это совсем не значит, что он дает добро на то, что Вы можете жить в его квартире и строить свою личную жизнь. Не исключено, что он считает, что пока Вы живете в его доме, то Вам придется считаться с его желаниями просто приехать, по делу и без такового.
«У меня есть знакомый, присматриваюсь к нему, хочется пообщаться, мне он тоже очень приятен, в перспективе хотели бы построить семью, если все сложится».
Я бы постаралась разобраться, насколько остро и актуален Вам вопрос семьи? На фоне присматривания, желания пообщаться и симпатии очень скорополительно выглядят желания о создании уже следующей семьи, на мой взгляд.
В том, что Вы не обозначаете своему мужчине (отцу ребенка), что Вы начали жить своей отдельной жизнью, в которой возможно появится другой мужчина, наталкивает меня на мысли, что Вы, возможно или все еще ждете от него возможных изменений или предполагаете, что если он об этом узнает, то Вы можете лишиться жилья, что, безусловно, не нужно и не хочется. А может быть он просто так и продолжает таким образом ваши отношения, соблюдая прежнюю дистанцию холостяка и для него все остается по-прежнему. «он приезжает каждый день в эту квартиру, как к себе домой, без звонка, предупреждения, бесцеремонно врывается, иногда по делу, иногда нет.»  Может Вы уже не видите для себя перспектив в подобном общении, а он идет прежним путем взаимодействия и подобных отношений.
Что в такой ситуации делать? Думаю, в первую очередь, хорошо было бы разобраться в себе. Попробовать сделать это самостоятельно, или с помощью специалиста. Чего именно я хочу? Кто мне из мужчин сейчас действительно интересен и чем именно? В чем я вижу ценность семьи и что это значит для меня? Разобрать все произошедшие травмы и предыдущий опыт. Научиться максимально честной быть с собой.
Искренне желаю Вам и личного, и семейного счастья в одном комплекте и с одним мужчиной
Здравствуйте, дело в том, что это его квартира, поэтому он и приезжает тогда, когда захочет. Он Вам даёт пользоваться этой квартирой — НО и Вы и эта квартира по сути принадлежите ему. Готов ли он будет к тому, что Вы будете строить другие отношения в его квартире? Вы чувствуете себя в зависимости, чувствуете бессилие, что не можете провести границы с ним. Жилье — это и есть этот источник.
Добрый день!
Вам нужно разобраться в себе, каких взаимоотношений вы хотите и поговорить об этом со своим мужчиной(отцом своего ребенка). Из разговора вы сами поймете, разделяет ли он ваши взгляды на совместную жизнь…
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Добрый день.  Вы сейчас либидинальнально инвестированы в своего ребёнка. Но его отец, своими действиями вносит закон,  который запрещает наслаждаться матерью ребёнком. Он, буквально, прерывает процесс наслаждения, когда приходит без предупреждения и открывает дверь своим ключем, сталкивая и вас и ребёнка со своей нехваткой.
При этом,  сталкиваясь с нехваткой, вы создаете условие проявления измерения желания. Это означает, что  появиться новые  возможности: для ребёнка- перенаправить свое влечение с вас  на развитие. Для вас,   либидинально перенапрвиться на отца ребёнка.  А это уже совсем другие ощущения от времени, проведённого всем вместе.
Мира и любви.