уволили беременную - вопрос №50615

в 2009 году написала заявление на увольнение по собственному желанию, тк узнала, что беременна, дату в заявлении не поставила, тк сначала хотели найти человека на мою должность, писала на девичью фамилию, в июне вышла замуж, в июле пошла в отпуск, по возвращении мне сказали, что подписали мое заявление, и на работу чтоб я не выходила, декретные мне не выплатили соответственно и на бирже я выплаты немогла получить, тк трудовая не оформленна соответствующим образом, что я сейчас могу предъявить работодателю(ИП)

Ответы

Увольнение по собственному желанию во всех инстанциях, включая судебные, расценивается как волеизявление лица подающего данное заявление. Соответственно Ваши отношения с работодателем расторгнуты по этому основанию и Вы больше не являетесь его работницей, а следовательно он не несет каких-либо обязательств по отношению к Вам как к своему работнику.

       Другой вопрос, если трудовая не оформлена должным образом… Смотря каким образом она вообще оформлена????

Конкретизуйте свой вопрос более детально.