Мурманская область

как грамотно написать письмо в... - вопрос №507815

как грамотно написать письмо в прокуратуру города мурманска по задержке заработной платы

Ответы

Здравствуйте!

Жалоба (заявление) пишется в произвольной форме. В ней укажите наименование прокуратуры, от кого (Ваше ФИО и адрес) и саму суть (примерно приведенную ниже), потом ставится число и подпись.

В жалобе (заявлении) укажите, что работаете в такой-то организации, которая в нарушение трудового законодательства задерживает выдачу заработной платы за такие-то месяцы. Просите принять меры прокурорского реагирования.

Отправьте жалобу (заявление) письмом с уведомлением о вручении и ждите ответа.

А лучше обратиться в инспекцию труда. Это непосредственно ее профиль работы, как контролирующего органа в сфере трудового законодательства.