Неужели мы разведемся с мужем из за свекрови, пыталась с ней поговорить но она наоборот настраивает его против меня и моих родителей которые вообще не причем - вопрос №5183492

6 ответов

Ответы

Вы родились 05.05.1979, а когда муж и свекровь. Как вам удалось продержаться 20 лет в браке с маменькиным сынком. это обычно раки или луна с раке или еще что нибудь.
Здравствуйте, Ирина.
   Вероятно, Вы хотели получить предсказание (неужели разведемся)? За сим в раздел «эзотерика».
   Во-первых, чтобы решить проблемы в семье, необходимо научиться принимать личную ответственность за происходящее (а не искать «виноватых». Когда кто-то «виноват», Вы боретесь с «виноватым», расходуете эмоциональный ресурс, а проблема — не решается).
   Во-вторых: Вы уже 20 лет с мужем. И жаловались как-то на то, что он «маменькин сынок». Возможно, Вы занимаете в отношениях «Родительскую» позицию, поэтому мужчина в паре ведет себя незрело. Если Вы сможете изменить «Родительскую» позицию на «Взрослую», ситуация изменится радикально.
   Если заинтересованы в сохранении брака, нужно выбрать эксперта, разобрать с ним ситуацию в паре и начать коррекционную работу.

Здравствуйте! Вы не можете провести границы с мамой мужа, возможно, опасаясь конфликта или обиды с её стороны, но, Вы сами остаетесь в этом капкане зависимости. Да, для Вас семья — это когда Вы сами отвечаете за себя, живете своей семье, позволяя себе выстраивать правила в своей семье, проводя границы со своими родственниками и родителями и с мамой мужа.
Вы можете провести границы с мужем тоже.

1. есть Вы и муж — не вносите сами его маму в отношения между Вами. Если муж вносит её — проводите границы, скажите, что Вы сами отвечаете за отношения с ней и Вы сами выстраиваете ту дистанцию, которая комфортна Вам, что муж не отвечает за Ваши отношения с ней.
2. есть Вы и его мама — выстраивайте ту дистанцию, которая комфортна Вам!
3. есть мама и сам муж — это уже их отношения, за них отвечают они сами! и не Вы их регулируете, и не вносите сами их в отношения между Вами!

Возможно, проблема  в том, что он эмоционально поддается влиянию своей мамы.
Вам стоит дать друг другу время и возможность подумать — чего хочет каждый из Вас. Вы готовы сохранить отношения? тогда, если и он будет готов, то как Вы видите их сохранение, возможно, стоит обсудить границы отношений с его мамой, её слов и влияний и совместно обратиться к психологу.
Если он будет готов сохранить семью, то узнайте, как он видит её сохранение, что он испытывал, что им двигало, как видит границы отношений с матерью и её влияния на него и семью?
Вам совместно важно принять решение и понять, что на самом деле происходит между Вами.
Слышите ли Вы друг друга или его мама занимает для него центральное место в Ваших отношениях.

Здравствуйте Ирина. Надо делать что-то. Под лежащий камень вода не течет. Оно само не наладится. Эта извечная проблема, родители, невеста, зять. Нужно понять слабые и сильные стороны в вашей ситуации, и исходя из этого реагировать и менять ситуацию. Это возможно

Ревность свекрови — суровая штука. Некоторые союзы подобное давление не выдерживают. Тут много зависит от настроя вашего мужа.

Отношения матери с сыном довольно часто бывают сложными.
Разговаривать со свекровью конечно нужно, но хорошо бы еще постараться наладить с ней отношения. Это непросто, если она сама несчастна и одинока. Для начала нужно понимать какие отношения связывают мать и сына, как он сам относится к тому, что происходит между вами,  вместе или раздельно вы живете. Вопросов много.
Поговорите об этом с психологом, и возможно получится найти решение.

Здравствуйте, Ирина!
Предлагаю Вам послушать мой видеоответ для Вас.