мне 25,а я веду себя лет на 15 ,что делать - вопрос №5185455

13.06.23
12 ответов

Ответы

Какое у вас было детство, возможно вам не хватало родительской любви, не говорили добрых слов, не хвалили внешность. Дочка какая ты у нас красивая, милая. А сейчас очень хочется вам наверстать упущенное, недостаток любви и вы включаете ребенка. Ведь только чувствуя себя ребенком можно получить радость и любовь, остальные составляющие взрослый скептик, родитель все учитывающий, и только ребёнок может дать волю своей свободе и непосредственности. Надеюсь, вы не делаете больших ошибок ч плане выбора пут. Жизни и других решений.
13.06.23
Здравствуйте, Лера.
   Не совсем понятно, почему это является проблемой? И является ли вообще ею? Если Вы чувствуете себя незрелой и это как-то Вам мешает, можете заняться личностным ростом.
13.06.23
Добрый день, Лера.
В чем проявляется Ваша «невзрослость» на Ваш взгляд и в каких областях жизни? Чего именно Вам не хватает или наоборот присутствует в излишке? 
«Что делать?» — обратиться к любому подходящему Вам специалисту и детально разобраться в Вашем вопросе, чтобы найти наиболее подходящие именно для Вас пути решения и достижения желаемого результата.
Искренне желаю Вам скорейшего разрешения вопроса.
13.06.23
Здравствуйте, Валерия.
Как Вы поняли, что ведёте себя на 15 лет? По каким признакам? 
И как должен вести себя человек в 25? Вы работаете? 
Скажу в общем, человек может быть достаточно зрелым и серьёзным, но периодически дурачиться. шалить, что называется, что в принципе не является отклонением или нарушением. А указывает на то, что позволяет проявляться периодически своей детской части. Что очень полезно. 
Не совсем понятно, что Вы имеете ввиду. 
И да, Валерия, если не нравится подписываться полным своим именем, то хотя бы начните писать его с заглавной буквы. Это уже, хоть и не решит проблем, но уже подтолкнет к размышлению на вопрос Кто Я? А это — уже взрослые вопросы.

Мудрости Вам и Уверенности в Себе! 

С Уважением, Константин Шумилин.
13.06.23

Лера, здравствуйте!

Взрослеть

13.06.23
Здравствуйте Лера. Взрослеть!
Взросление это процесс, когда идя по жизни я сталкиваюсь с разными ситуациями справляюсь с ними, приобретаю опыт, присваиваю его себе и становлюсь более сильной( внутри себя). Чем больше опыта, тем выше самоценность и внутреннее ощущение зрелости. 
В Вашем случае важно понять, почему Вы не идете и не набираетесь опыта, я еще почему Вы застряли в подростковом периоде. Возможно в нем был стрессовый момент, который Вы не смогли прожить(эмоционально). 
С эти нужно разбираться.
13.06.23
Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
13.06.23
Лера, здравствуйте. Почему вы решили, что ведете себя так, как будто вам 15? 
Вы сами пришли к этому мнению или кто-то подсказал, что вам пора взрослеть?
13.06.23
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Лера.
Можно уточнить, это кто-то дал такую обратную связь о Вашем поведении или это Ваш собственный вывод?
Возможно это и не является недостатком, а наоборот является Вашим достоинством. Есть область возрастной психологии. Она описывает развитие психики человека, начиная с рождения. Существуют возрастные этапы развития психики: младенчество (0-1), раннее детство (1-3), дошкольный возраст (3-6), младший школьный возраст (7-11), подростковый возраст (11-15), юношеский возраст (15-17). Итак, 15 лет это возраст на стыке подросткового и юношеского периода. Чем характерен этот возраст? В этот период подросток резко взрослеет, его решения становятся более взвешенными, он начинает задумываться о будущем, в частности, о выборе профессии.
Давайте разберём Ваше соответствие этому возрасту.
Буду рада Вам помочь.
С уважением к Вам,
Юлия.
13.06.23
Эксперт месяца
Здравствуйте, важно понимать, как это проявляется — в каком поведении? какие возникают ситуации? насколько это Вам мешает жить? И уже исходя из этого, работать с травмой, в следствии которой Ваше эмоциональное состояние осталось в прошлом.
13.06.23
взрослеть!
13.06.23
Здравствуйте Лера на каком основании вы сделали такой вывод. Может вам кто-то об этом сказал и вы приняли это за чистую монету? Ощущение что это не ваши слова.
14.06.23

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store