мне 25,а я веду себя лет на 15 ,что делать - вопрос №5185455

12 ответов

Ответы

Какое у вас было детство, возможно вам не хватало родительской любви, не говорили добрых слов, не хвалили внешность. Дочка какая ты у нас красивая, милая. А сейчас очень хочется вам наверстать упущенное, недостаток любви и вы включаете ребенка. Ведь только чувствуя себя ребенком можно получить радость и любовь, остальные составляющие взрослый скептик, родитель все учитывающий, и только ребёнок может дать волю своей свободе и непосредственности. Надеюсь, вы не делаете больших ошибок ч плане выбора пут. Жизни и других решений.
Здравствуйте, Лера.
   Не совсем понятно, почему это является проблемой? И является ли вообще ею? Если Вы чувствуете себя незрелой и это как-то Вам мешает, можете заняться личностным ростом.
Добрый день, Лера.
В чем проявляется Ваша «невзрослость» на Ваш взгляд и в каких областях жизни? Чего именно Вам не хватает или наоборот присутствует в излишке?
«Что делать?» — обратиться к любому подходящему Вам специалисту и детально разобраться в Вашем вопросе, чтобы найти наиболее подходящие именно для Вас пути решения и достижения желаемого результата.
Искренне желаю Вам скорейшего разрешения вопроса.
Здравствуйте, Валерия.
Как Вы поняли, что ведёте себя на 15 лет? По каким признакам?
И как должен вести себя человек в 25? Вы работаете?
Скажу в общем, человек может быть достаточно зрелым и серьёзным, но периодически дурачиться. шалить, что называется, что в принципе не является отклонением или нарушением. А указывает на то, что позволяет проявляться периодически своей детской части. Что очень полезно.
Не совсем понятно, что Вы имеете ввиду.
И да, Валерия, если не нравится подписываться полным своим именем, то хотя бы начните писать его с заглавной буквы. Это уже, хоть и не решит проблем, но уже подтолкнет к размышлению на вопрос Кто Я? А это — уже взрослые вопросы.

Мудрости Вам и Уверенности в Себе!

С Уважением, Константин Шумилин.

Лера, здравствуйте!

Взрослеть

Здравствуйте Лера. Взрослеть!
Взросление это процесс, когда идя по жизни я сталкиваюсь с разными ситуациями справляюсь с ними, приобретаю опыт, присваиваю его себе и становлюсь более сильной( внутри себя). Чем больше опыта, тем выше самоценность и внутреннее ощущение зрелости.
В Вашем случае важно понять, почему Вы не идете и не набираетесь опыта, я еще почему Вы застряли в подростковом периоде. Возможно в нем был стрессовый момент, который Вы не смогли прожить(эмоционально).
С эти нужно разбираться.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Лера, здравствуйте. Почему вы решили, что ведете себя так, как будто вам 15?
Вы сами пришли к этому мнению или кто-то подсказал, что вам пора взрослеть?
Здравствуйте, Лера.
Можно уточнить, это кто-то дал такую обратную связь о Вашем поведении или это Ваш собственный вывод?
Возможно это и не является недостатком, а наоборот является Вашим достоинством. Есть область возрастной психологии. Она описывает развитие психики человека, начиная с рождения. Существуют возрастные этапы развития психики: младенчество (0-1), раннее детство (1-3), дошкольный возраст (3-6), младший школьный возраст (7-11), подростковый возраст (11-15), юношеский возраст (15-17). Итак, 15 лет это возраст на стыке подросткового и юношеского периода. Чем характерен этот возраст? В этот период подросток резко взрослеет, его решения становятся более взвешенными, он начинает задумываться о будущем, в частности, о выборе профессии.
Давайте разберём Ваше соответствие этому возрасту.
Буду рада Вам помочь.
С уважением к Вам,
Юлия.
Здравствуйте, важно понимать, как это проявляется — в каком поведении? какие возникают ситуации? насколько это Вам мешает жить? И уже исходя из этого, работать с травмой, в следствии которой Ваше эмоциональное состояние осталось в прошлом.
взрослеть!
Здравствуйте Лера на каком основании вы сделали такой вывод. Может вам кто-то об этом сказал и вы приняли это за чистую монету? Ощущение что это не ваши слова.