Добрый день! Мне не возвращают... - Коми - вопрос №527390

Добрый день! Мне не возвращают денежные средства за оплаченный товар, которого нет в наличии и не будет, объясняя тем, что деньги они переводили, но до меня они не дошли. ( через безналичный расчет) в банке мне сказали, что данной операции не было. что делать???? Перечесление должно быть на мою карту, в течении 2-х месяцев я бьюсь и толку нет, тоденьги им обратно пришли, то бухгалтера нет, то ёщё лучше, что давно отправили… хотя документов поддтверждающих это у них нет.

Ответы

Здравствуйте!

Вас «водят за нос». Дальше нужно «биться» не по их, а по своим правилам.

Напишите письменную претензию с требованием о возврате денежных средств в течении 10-дневного срока. Обязательно укажите в ней банковские реквизиты своей карты с предложением имеено на нее перечислить деньги. Отправьте заказным письмом с описанием вложения с уведомлением о вручении или отвезите нарочным и пусть на копии распишутся в получении с расшифровкой подписи, поставят дату получения и печать. По истечении указанного срока, если деньги на карту не прийдут или не будет письменного ответа на претензию, то обращайтесь в суд с иском о принудительном взыскании денежных средств с учетом процентов за незаконное использование в порядке ст. 395 ГК РФ.