Добрый день.С мужчиной в отношениях более 4 лет. Живём на некотором расстоянии друг от друга.Он в данный момент разведен,живёт один.В основном он приезжает ко мне,бывает и я приезжаю к нему. Но меня - вопрос №5375273

напрягает то, что он не хочет особо афишировать наши отношения.Нет, не то что он прячется, просто своим знакомым и коллегам он обо мне не рассказывает, аргументируя тем, что ему достаточно того, что обо мне знают самые близкие.Он имеет в виду свою мать, которая с самого начала знала обо мне и я с ней в очень хороших отношениях, мы с ней вместе ездим к нему периодически, а живёт она в моем городе и когда он приезжает, то останавливается у нее, и я, соответственно тоже там.Но что касается остальных, то он любит выражаться, что счастье любит тишину и что сейчас якобы такие люди, что только обсудят с ног до головы.Один пример- когда я к нему приезжаю в сельскую местность, то он не особо хочет, чтобы его сосед меня видел и что то у него потом выспрашивал. То есть, он не настроен никому распространяться о наших отношениях, аргументируя тем, что это не их дело.Могу ли я это расценивать, что он несерьёзно воспринимает меня и наши отношения?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Виктория.
Если Ваши отношения с Вашим мужчиной зародились еще в тот момент, когда он был женат, то, возможно, сейчас он не очень хотел бы афишировать свою личную жизнь какое-то время. В желание не выставлять свою личную жизнь на показ и не информировать всех и каждого нет ничего плохого. Не исключаю, что Вы так болезненно реагируете на его нежелание демонстрации, потому что какое-то время ваши отношения были «под секретом», чтобы о них не знали, а сейчас, когда мужчина находится в разводе, то Вам, безусловно, очень хочется избавиться от этой тайны, которая Вас тяготила какое-то время, хочется открыто всем заявить: Да, мы вместе. Но поведение Вашего мужчины не указывает на то, что он не серьезно Вас воспринимает. Во всяком случае, если это единственный показатель, на который Вы ориентируетесь. Вы в замечательных отношениях с его мамой, она в курсе вашего союза и это действительно очень ценно и значимо.
Сельская жизнь, еще больше чем в городе, полна сплетен, пересуд и тому подобного, и не всегда интересно быть в кругу этих пересуд. Подумайте, почему Вам сейчас так важно, чтобы все знали о Ваших отношениях?
Может быть лучше сориентироваться на то, чтобы подумать, как Вы в дальнейшем планируете и ждете от отношений, какие у вас совместные планы на жизнь и отношения и постараться переключить внимание именно на это, а не на окружение.
Вы можете лично обратиться к любому, выбранному Вами, специалисту, чтобы с его/ее помощью, дав больше информации для анализа, более подробно разобраться в Вашем вопросе и найти наиболее верные и действенные для Вас пути решения.
Искренне желаю Вам мудрости и счастливого, желаемого Вами развития событий.
Здравствуйте.
    «он не хочет особо афишировать наши отношения» — почему это является проблемой для Вас? Как этот факт влияет на качество отношений? Для чего Вам лично афишировать свою связь с мужчиной?
    «Могу ли я это расценивать, что он несерьёзно воспринимает меня и наши отношения?» — чтобы как-то «расценивать» ситуацию, Вам не нужно нашего одобрения. Вы свободный человек. Сюда обращаются люди, чтобы решить психологическую проблему. Как бы Вы обозначили свою?
Здравствуйте, Виктория, Вы уже 4 года вместе и уже это показывает то, что он с Вами! То, что он не хочет, чтобы кто-то видел Вас, то, ведь дело не в Вас, он не хочет, чтобы кто-то знал, что у НЕГО есть отношения, возможно, теперь, после неудачного опыта он боится «сглазить», что так он пытается охранять своё счастье. НО, куда и к чему Вы с ним движетесь? 4 года, но Вы вместе не живете, не в браке, возможно и это подталкивает Вас к мыслям о его несерьезности, что не видит развития и продолжения? Обсуждали ли Вы с ним это?