наследство - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №538587

Здравствуйте. Меня зовут Ирина. Хочу знать на какую долю наследства я могу растчитовать? Я в течении 5 лет являлась гражданской женой вдовца Когда мой муж заболел раком мы решили пожениться.  за 2 месяца  до смерти моего мужа мы официально зарегистировали отнашения. В наследство остались 2 квариры, машина и денежный вклад. Все это было приобретено еще до нашей с ним встречи,т.е. в браке с предыдущей женой Наследников нас трое-Я и от первого брака взрослые сын и дочь. Какие у меня права на наследство, ведь я прожила в законном браке всего 2 месяца? Спасибо.

Ответы

Независимо от прожитого с мужем срока, Вы являетесь наследником первой очереди и наследуете нарване с остальными наследниками, т.е. 1/3 наследства.

Добрый день. 1/3 от всего имущества так как наследников трое. Если в период брака ничего не покупалось, то именно так.  Договаривайтесь миром, у нотариуса были? Советую заключать соглашение о разделе имущества, которое входит в наследственную массу.