Белгородская область

Забрали права. Прошло 3 мес,суда не было. Как их вернуть? - вопрос №542907

Здравствуйте. Вопрос вот какой… Второго ноября 2012 года поймали с перегаром. Составили протокол и указали ст.12.8 ч.1. Позже, примерно 16-го декабря 2012 года, позвонили и пригласили прийти в отдел ГИБДД по поводу протокола. Пришел. Инспектор составил новый протокол текущей датой (16.12.2012), изменив ч.1 ст.12.8 на ч.4 (повторное совершение АП, предусмотренного ч.1 ст.12.8), объяснив это тем, что я не сообщил инспекторуо том, что уже лишался прав по этой статье. Протокол я не подписывал. С улицы привели понятых для подписания протокола. Сейчас прошло уже три месяца, но суда как не было так и нет. Пошел в отдел ГИБДД забрать права. Там ответила, что пущен в ход протокол от 16.11.2012 (хотя писали его в декабре) с измененной частью статьи 12.8. Как мне быть? Заранее спасибо.

Ответы

У вас в протоколе какая дата совершения правонарушения стоит?

Buh