Муж,хочет 3ребенка я считаю что сейчас не время к тому же я поправилась сильно за последнее время как обьяснить ему что нехочу и по каким причинам так чтоб не обидеть - вопрос №5444396

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Здравствуйте!
А когда время?
Вы можете объяснить мужу, почему сейчас не время и когда Вы будете готовы к рождению ребёнка, и при каких обстоятельствах (его помощь, помощь няни, разделения бытовых обязанностей и т.д.).
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своём вопросе.
Здравствуйте!
Вам стоит поговорить и узнать о причинах его предложения. Может у вас одни девочки, а он хочет мальчика, но вы назвали детей — просто ребенка, не уделяя внимания какого они пола.
Если основная причина, что вы поправились, то обсудите с ним, как он может помочь вам похудеть?
Может будет гулять с вами ежедневно по вечерам по 20 тысяч шагов? А может предложит фитнес или бассейн вместе посещать.
Вполне может быть, что улучшив тонус мышц, а ещё получив внимание мужа, вы почувствуете себя лучше и сильне, даже не сильно снизив вес, и готовность претворить его предложения в жизнь.
Добра и счастья вам!

Здравствуйте!
А вы не хотите по какой причине искренне? Из-за того что поправились вряд ли.
" как объяснить ему что не хочу и по каким причинам так чтоб он его не обидеть"  — Это Ваше тело и Ваша жизнь!
Так и скажите — не хочу по той и той причине.
Вопрос в Вашей ситуации кроется глубже. Не как ему донести, а почему Вы боитесь прямо ему сказать.

В первую очередь подумайте над тем какие у Вас отношения. Не доверительные и Вы выступаете в роли мамы для своего мужа? .  Судя из текстового вопроса — да.

Внутренней гармонии Вам!

Здравствуйте, возможно, так и сказать мужу, что сейчас Вы не чувствуете себя готовой к беременности, что нужно подойти к этому более ответственно и серьезно, заняться своим здоровьем, весом, чтобы это было безопасно и для Вас и для будущего ребёнка.

Понимаю, как важно для Вас подойти к этому разговору тактично и с пониманием. Когда Вы будете говорить с мужем, попробуйте поделиться своими чувствами и опасениями относительно возможной беременности именно сейчас. Можно начать с того, что Вы цените ваше общее желание иметь детей и понимаете, насколько это важно для вас обоих, но у Вас есть некоторые беспокойства, которыми Вы хотели бы поделиться.

Можете объяснить, что сейчас Вы чувствуете себя физически и эмоционально не готовой к беременности, приведя в пример своё текущее состояние здоровья и изменения в весе, которые повлияли на Ваше самочувствие и самооценку. Это важно, чтобы он понял, что Ваше решение не проистекает из желания ему противоречить, а из заботы о собственном здоровье и благополучии.

Также стоит подчеркнуть, что Вы думаете о будущем вашей семьи и хотите, чтобы у Вас с мужем было всё хорошо, в том числе и с финансовой стороны, если это также одна из Ваших опасений. Можно предложить обсудить планы на будущее и как Вы вместе можете подготовиться к расширению семьи так, чтобы это было комфортно для обоих.

Важно сохранять открытость и искренность в разговоре, выслушивая его мнение и чувства по этому поводу. Может быть, Вы найдёте компромисс или пути решения ваших беспокойств. Главное — показать, что Вы действительно заботитесь о благополучии вашей семьи и что Ваше решение не есть отказ от общих планов, а скорее желание обеспечить лучшие условия для их реализации в будущем.

Попробуйте сказать все как есть. В правде сила. Нежно, аккуратно. по-женски)
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи. видео будет доступно через 10-15 мин

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его