Муж,хочет 3ребенка я считаю что сейчас не время к тому же я поправилась сильно за последнее время как обьяснить ему что нехочу и по каким причинам так чтоб не обидеть - вопрос №5444396

Вопрос задан анонимно
21.03.24
7 ответов

Ответы

Здравствуйте!
А когда время? 
Вы можете объяснить мужу, почему сейчас не время и когда Вы будете готовы к рождению ребёнка, и при каких обстоятельствах (его помощь, помощь няни, разделения бытовых обязанностей и т.д.).
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своём вопросе.
21.03.24
Здравствуйте!
Вам стоит поговорить и узнать о причинах его предложения. Может у вас одни девочки, а он хочет мальчика, но вы назвали детей — просто ребенка, не уделяя внимания какого они пола.
Если основная причина, что вы поправились, то обсудите с ним, как он может помочь вам похудеть?
Может будет гулять с вами ежедневно по вечерам по 20 тысяч шагов? А может предложит фитнес или бассейн вместе посещать.
Вполне может быть, что улучшив тонус мышц, а ещё получив внимание мужа, вы почувствуете себя лучше и сильне, даже не сильно снизив вес, и готовность претворить его предложения в жизнь.
Добра и счастья вам!

21.03.24
Здравствуйте! 
А вы не хотите по какой причине искренне? Из-за того что поправились вряд ли. 
" как объяснить ему что не хочу и по каким причинам так чтоб он его не обидеть"  — Это Ваше тело и Ваша жизнь! 
Так и скажите — не хочу по той и той причине.  
Вопрос в Вашей ситуации кроется глубже. Не как ему донести, а почему Вы боитесь прямо ему сказать. 

В первую очередь подумайте над тем какие у Вас отношения. Не доверительные и Вы выступаете в роли мамы для своего мужа? .  Судя из текстового вопроса — да. 

Внутренней гармонии Вам! 



21.03.24
Эксперт месяца
Здравствуйте, возможно, так и сказать мужу, что сейчас Вы не чувствуете себя готовой к беременности, что нужно подойти к этому более ответственно и серьезно, заняться своим здоровьем, весом, чтобы это было безопасно и для Вас и для будущего ребёнка.
21.03.24

Понимаю, как важно для Вас подойти к этому разговору тактично и с пониманием. Когда Вы будете говорить с мужем, попробуйте поделиться своими чувствами и опасениями относительно возможной беременности именно сейчас. Можно начать с того, что Вы цените ваше общее желание иметь детей и понимаете, насколько это важно для вас обоих, но у Вас есть некоторые беспокойства, которыми Вы хотели бы поделиться.

Можете объяснить, что сейчас Вы чувствуете себя физически и эмоционально не готовой к беременности, приведя в пример своё текущее состояние здоровья и изменения в весе, которые повлияли на Ваше самочувствие и самооценку. Это важно, чтобы он понял, что Ваше решение не проистекает из желания ему противоречить, а из заботы о собственном здоровье и благополучии.

Также стоит подчеркнуть, что Вы думаете о будущем вашей семьи и хотите, чтобы у Вас с мужем было всё хорошо, в том числе и с финансовой стороны, если это также одна из Ваших опасений. Можно предложить обсудить планы на будущее и как Вы вместе можете подготовиться к расширению семьи так, чтобы это было комфортно для обоих.

Важно сохранять открытость и искренность в разговоре, выслушивая его мнение и чувства по этому поводу. Может быть, Вы найдёте компромисс или пути решения ваших беспокойств. Главное — показать, что Вы действительно заботитесь о благополучии вашей семьи и что Ваше решение не есть отказ от общих планов, а скорее желание обеспечить лучшие условия для их реализации в будущем.

21.03.24
Попробуйте сказать все как есть. В правде сила. Нежно, аккуратно. по-женски)
22.03.24
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи. видео будет доступно через 10-15 мин


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
22.03.24

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Диана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store