Страх перед лечением зубов - вопрос №569363

Здравствуйте. Меня зочут Елена, мне 25 лет. У меня есть проблема- страх перед лчением зубов. А если быть точнее, меня пугает не сам процесс лечения, а укол, его воздействие на организм. Началось это с прочтения в интернете информации о препаратах и их побочных эффектах. Я умом понимаю, что ничего плохого не произойдёт, т.к. я уже неоднократно лечила зубы с анестетиками,но вот от страха избавиться не могу. Доходило до того, что перед походом к стоматологу я не могла ни есть, ни спать. Сейчас вот тоже нужно идти лечить зубы, но снова этот страх… Не могу никак себя настроить… Помогите пожалуйста.
С уважением, Елена.

Ответы

Ув.Елена, о ваших страхах вы можете поговорить со стоматологом.Спосите можно ли принять препараты, предупреждающие побочные эффекты.если вы боитесь аллергических реакций, то выясните можно ли принять супростин или какой-либо другой препаратесли врач не садист и понимает, что у человека могут быть реакции страха, то отнесется с пониманием и поможет вам с выбором предварительной подготовки. Удачи вам.