У меня осаго, 28 января... - Мурманская область - вопрос №586047

У меня осаго, 28 января произошла авария, я виновник.По не знанию я не сообщила об аварии в страховую.Мне обязательно надо было сообщить? Мне пришло сообщение что назначен суд. Мне что то грозит?

Ответы

Здравствуйте! Виновник не обязан уведомлять своего страховщика о страховом событии в рамках ОСАГО. Обязан потерпевший (п. 43 Правил - Потерпевший, намеренный воспользоваться своим правом на страховую выплату, обязан при первой возможности уведомить страховщика о наступлении страхового случая). Вас вызвали в суд либо как третье лицо, в целях установления события, либо как ответчика, если сумма страховой выплаты превысила 120000 р.

привлекайте страховую в качестве ответчика

Buh