Волгоградская область

я двигался на своем личном... - вопрос №588726

я двигался на своем личном авто по трассе Волгоград Москва и совершил обгон под знак обгон запрещен и у меня отобрали водительское удостоверения могут ли меня лишить их

Ответы

Здравствуйте! ч.4 ст.12.15 КоАП РФ с 01 января 2013г. помимо лишения права управления ТС, предусмартивает такой вид наказания, как штраф в размере 5000 руб. И как показывает практика рассмотрения подобных дел, за впервые совершенное правонарушение в таком случае, нарушитель карается именно штрафом. Поэтому, вероятнее всего, Вас ждет именно такая санкция.

Здравствуйте. Коллега написал все правильно. Единственное хотелось бы добавить, что если вы ранее были привлечены за однородные нарушения, суд имеет право применить альтернативное наказание, предусмотренное санкцией ч.4 ст.12.15 КоАП, т.е. Лишить вас права управления транспортным средством.

Однородным правонарушением считается нарушения, ответственность за которые предусмотрена Главой 12 КоАП РФ. Какое наказание применить, остается на усмотрение суда.

Buh