Архангельская область

кредиты и подделка документов - вопрос №590320

взяла для знакомой на себя кредиты. все документы для кредита она сделала через знакомого бухгалтера. платила все вовремя пока мы не поругались. теперь она требует от меня расписку на 300000 руб. с теми условиями, что дальше будет платить кредиты! как мне быть в данной ситуации? и что ей бухгалтеру может быть за потделку документов?

Ответы

Здравствуйте. Расписку за что она у Вас требует? Она что, хочет взять расписку, что якобы оплачивала ВАШИ кредиты, а потом взыскать их с Вас же? Дело в том, что кредит, оформленный на Ваше имя, является Вашим обязательством и Банк будет требовать его именно с Вас. Поскольку ВЫ представили Банку подложные документы для получения кредиты, именно Вы ( возможно, даже с бухгалтером) если вдруг что вскроется будете нести ответственность за «липовые документы». В то время, когда Вы оформляли кредит для нее на себя, именно Вы должны были взять с нее нотариальное обязательство нести обязанность по уплате кредита, полученного Вами для ее нужд. Так что «подделка» документов — это не только их, но и Ваша проблема… В наихудшем варианте может обернуться для всех уголовной ответственностью по статье мошенничество, совершенное группой лиц. Однако, если кредит будет оплачен, ничего может и не вскрыться.

С уважением к Вам, Т.С.