Республика Татарстан

Добрый день На пешеходном тротуаре... - вопрос №590903

Добрый день. На пешеходном тротуаре возле моего дома паркуются очень много машин, из-за чего приходится ходить по местной проезжей дороге. При обращении к участковому по этому вопросу он пояснил что не имеет права выписать штраф и привлечь к административной ответственности за парковку на тротуаре той машины, в котором не сидит водитель. Только когда водитель находится в машине, тогда и можноего штрафовать. В результате всё остаётся по-старому и машины никто не убирает с тротуара. Что делать?

Ответы

Направьте письменное обращение в ГИБДД и попросите разобраться с данной ситуацией. Копию обращения отошлите в прокуратуру, пусть проконтролируют. На пешеходном тротуаре стоянка и остановка запрещена. Пусть поработают.