Москва

Имеет ли внук право на... - вопрос №599631

Имеет ли внук право на наследство квартиры деда, если его отец (сын деда) умер до того как была приватизирована эта квартира? У деда есть жена ( не бабушка внуку).

Лучший ответ по мнению автора

имеет право на наследование по закону по праву представления, причем не только на квартиру, но и на другое имущество деда в равных долях со вдовой покойного.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Максим! Если дедушка не оставил завещание, то наследниками будут его жена и внук — по праву представления после умершего отца (сына деда).

Всего доброго!

Buh