Здравствуйте! Я вот с мужем... - Свердловская область - вопрос №602046

Здравствуйте! Я вот с мужем нахожусь в разводе у нас дочь 11 месецев. Он хочет забрать её на выходные и увести к себе без моего присутствия. Я имею право её не отпустить?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! У мужа равные с вами права и обязанности на ребенка. Однако не редко между супругами возникают разногласия относительно порядка общения родителя с ребенком. Вы имеете полное право не отпускать 11-ти месячного ребенка с отцом, т.к. нахождение ребенка в таком возрасте без матери будет противоречить интересам ребенка. Если у мужа возникнут возражения относительно вашего отказа пусть обращается в опеку или в суд с иском об определении порядка общения ребенка с родителем. Но уверен и там ему в общении без присутствия матери откажут.

Если мой ответ помог вам оцените его и выберите лучшим по мнению автора.

Лучший ответ по мнению автора

Buh