от моего умерщего мужа осталась... - Оренбургская область - вопрос №606801

от моего умерщего мужа осталась фирма, кто может притендавать на наследство кроме меня и нашего общего сына?

Ответы

Здравствуйте. Если завещание отсутствует, то наследниками певой очереди по закону являются дети, спруг и родители наследодателя ( умершего). Таким образом, если родители Вашего мужа живы, то они в равной мере являются наследниками имущества с Вами и Вашим общим ребенком. Если у супруга имелись дети от предыдущих браков, они так же являются наследниками первой очереди.

С уважением к Вам Т.С.

Все правильно. Но кроме этого учтите, если фирма (юридическое лицо) была зарегистрирована в период брака, то 1/2 доли уставного капитала, а следовательно все ее активы, и так является вашей, а к другой половине применим порядок наследования указанный в ответе предыдущего эксперта.

Buh