Смоленская область

Здрастуйте у меня токой вопрос... - вопрос №607473

Здрастуйте у меня токой вопрос мне завешали дом завещание 1992 но его продали без меня завещание и свидетельство от смерти у меня есть возможность вернуть дом

Ответы

Из вопроса непонятно, когда и при каких обстоятельствах продан дом.

Если дом продали до смерти наследодателя, то рассчитывать на что-либо не приходится.

Если дом продан после открытия наследства (смерти наследодателя), то возможность вернуть его есть.

Как говориться сначала завещаю, а потом передумал или забыл, завещание этим и не надежно. Вы можете в суде по пытаться признать сделку купли-продажи дома недействительной. Что касается перспектив удовлетворения вашего требования их по интеренту не определишь идите к местному адвокату. Могу сказать только одно что право на подачу такого иска у вас есть.

Buh