Может ли человек находится после 23:00 не по месту прописки? - Московская область - вопрос №609026

Семейные дрязги: живу в квартире с бесноватым отцом, иногда у меня ночует моя же девушка, примерно по «графику» сутки трое :-) но не суть. Накануне он в мое отсутствие её выгнал с речью типа «Надо будет — приходи в нему в гости, а ночевать у нас нефиг, сваливай к себе, иначе позову участкового» Ссылается на какую-то норму, что нельзя после23:00 находится не по месту прописки. Девушка, если что, совершеннолетняя. Угрозы обоснованы?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, дело не в какой-то нормы, такой нет. Дело в том, что ваша девушка посторонний человек, и после 23.00, а если быть точнее уже после 22.00 нарушается покой и сон гражданина. Ваш отец, как собственник и член семье против нахождения постороннего человека в квартире и он вправе, с помощью полиции его после 22.00 мягко сказать, попросить выйти из его жилья. В данном случае он прав.

Лучший ответ по мнению автора

Buh