Проблемы со старшим сыном-26 лет... - вопрос №612389

Проблемы со старшим сыном-26 лет.Не работает, спит до 14-15 часов дня.Не хочет разговаривать.Хлопает дверью и уходит.У меня тяжелая работа массажиста, валюсь с ног от усталости, а он даже со стола посуду не уберет у себя в комнате и постоянный бардак.Младшему 18, он и учится и работает.А старший ему и мне еще указывает, что мы не правильно распоряжаемся деньгами, хотя занимаетбез отдачи и у него и у меня.Много раз давала слово не давать деньги, но не получается.Он не в чем не нуждается.Дома всегда есть еда.Говорит «кушать не хочу», а сам через 5 минут выходит и все съедает, даже не подумав о нас.Может это наркотики? Может другие причины такого поведения.Подскажите, пожалуйста.

Ответы

Может это наркотики? Может другие причины такого поведения.Подскажите, пожалуйста.

Это безответственность, избалованность, неуверенность в себе.

Пока вы даете деньги в долг и без отдачи все так и будет. Вы поможете ему только, если станете смотреть на него как на взрослого, а не как на неразумное дитя (как сейчас), и начнете взаимодействовать с ним, как с взрослым, приучая его к ответственности.

Здравствуйте Милена. Вам надо сказать сыну, что вы его любите и переживаете за сложившую на данный момент ситуацию. Что, предоставляете ему некоторое время для поиска работы, после чего" перекрываете кислород". Перестаете кормить, обслуживать и  запрещаете пользоваться вашими продуктами.

   Чтобы  ваше благо не  сотворило злую шутку, наберитесь твердости на такой шаг.

 Вспомните выражение- «Благими намерениями выстлана дорога в ад»

Удачи вам

Ув.Милена. Причины поведения  у вашего сына в приятном чувстве власти над вами. вы -слабая мать.надо вам доступным вам способом отделить вашего сына от вашей «груди». В кавычках.потому что символически вы продолжаете взрослого мужика кормить своей энергией и думать:«Почему это?» Потому что он должен сам все делать и на заработанные деньги кормить свою, им созданную семью. Отделяйте его любыми способами .