Ростовская область

я брал кредит, несколько лет... - вопрос №672036

я брал кредит, несколько лет назад, банк продал колекторам мой долг, а коллекторы в свою очередь подали в суд, и в судебном порядке приставы хотят взыскать долг.Помогите правильно написать заявление в суд для рассрочки погашения долга, так как я не в состоянии погасить единоразово

Ответы

Здравствуйте Николай.

Когда будет судебное заседание к нему подготовьте заявление или ходатайство. В котором укажите свое тяжелое финансовое положение и причины не оплаты долга по кредитному договору. Нужны доказательства неплатежеспособности. Данное заявление необходимо приобщить к судебному желу. При вынесении решения, суд будет учитывать это.

Николай существует один небольшой ньюанс… если с момента последней оплаты по кредитному обязательству прошло более 3 х лет… и Вы не вступали ни в какие письменные переписки с кредитором, не подписывали больше ни каких соглашений об обязанности вернуть долг, то можно в суде написать ходатайство оприменении срока исковой давности и суд примет Вашу сторону (необходимо, все же смротреть договор и Ваши платежки по нему...)

Buh