Здравствуйте, у меня такой вопрос... - Челябинская область - вопрос №692125

Здравствуйте, у меня такой вопрос разрешена ли тонировка передних боковых стекл? Если да то какой процент светопропускания должен быть?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Разрешена. В соответствии с п.2.2.4 ГОСТ 5727-88 светопропускание для ветрового стекла должно быть не менее 75%, для передних боковых стекол — не менее 70%, светопропускание остальных стекол не нормируется. Отсылка на данный ГОСТ дана в примечании к п.7.3 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.