Здравствуйте!От первого брака у меня... - вопрос №693224

Здравствуйте! От первого брака у меня растёт дочь.Дочери скоро исполнится 18 Отец алиметы выплачивает частично и в следствии чего образовалась задолженность более ста тысяч рублей.Бывший муж с нынешней супругой приобрели дом по материнскому сертификату.Может ли пристав исполнитель наложить арест на его долю в этом доме?

Ответы

Здравствуйте! Может наложить арест. В ст.446 ГПК РФ и ст.80 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве» не запрещено обращать взыскание на имущество должника приобретенное под средством МК. Но вот если эта доля является единственным жилищем должника, то обращение взыскания на него будет не возможно (ст.446 ГПК РФ). Так же напоминаю, что право требования задолженности по алиментам будет только до исполнения дочери 21 года. Всего доброго!