Как поделить наследство? - Ставропольский край - вопрос №696661

Здравствуйте, мы с родной сестрой вступаем в наследство после смерти матери (квартира), документы о праве на наследство еще не готовы, но делаются. Может ли она сейчас отказаться от своей доли в мою пользу? Она не против. И как можно это сделать? Заранее спасибо

Ответы

Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц  или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества. Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства (6 месяцев), в том числе в случае, когда он уже принял наследство. Отказ от наследства совершается подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника об отказе от наследства.