Работа - Мурманская область - вопрос №696669

Имеет ли право администрация предприятия обязать водителя выполнять ремонтные работы автомобиля в ночную смену одного

Ответы

     При приеме на работу, водителя знакомили с должностной инструкцией под роспись( иногда, дают на руки экземпляр должностной инструкции). Что есть в этой инструкции, изучите.

       Ремонтные работы выполняет механик или слесарь. В случае, если эти работы вменены в обязанности водителя, то  они также должны быть расписаны( в какой срок, текущий, профилактический, аварийный и пр.)

      В отношении графика работы( с  вами заключали трудовой договор?)- нужно узнать в кадрах- как вы работаете- по сменам, по  графику, как вам оплачивают  сверхурочные работы, ночные смены, если они у вас предполагаются, если  же это единичный случай, связанный с ДТП по  вашей вине и нужно срочно восстановить машину, то  это отдельно обговаривается в руководителем.