Челябинская область

Наследство - вопрос №697683

Как оставить все наследство одной из дочерей, чтобы другая не претендентовала?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Лучше конечно оформить договор дарения, т.к. в случае вашей смерти вторая дочь будет не трудоспособна (инвалид, не совершеннолетний), то она в любом случае получит обязательную долю не смотря на завещание, так же завещание можно оспорить, а договор оспорить фактически не реально.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Необходимо написать завещание. Но следует учитывать, что если другая дочь нетрудоспособна, она все-равно будет иметь право на долю в наследстве.

оформить договор дарения, это менее рискованно чем завещание. Если необходимы разъяснения- обращайтесь в чат