квартира - Новосибирская область - вопрос №697948

Здравствуйте. мы с мужем прожили в браке 5 лет. есть ребенок. жили мы в их бараке, вскоре его признали аварийным и нам дали однокомнатную квартиру. я в бараке прописана не была, только муж и дочь. по программе переселения мы еще и прошли по улучшению жилищных условий. отношения с мужем разладились. скажите пожалуйста квартира в случае развода достанется мужу? ребенок проживаетсо мной. заранее большое спасибо)

Ответы

Вы не указали, в какой форме собственности квартира, приватезирована или муниципальная? Если приватизированная, то останется за тем супругом за кем приватизирована. Если муниципальная и вы в ней приписанны, то и после развода у вас останется право проживания и пользования.