раздел имущества - Оренбургская область - вопрос №702033

имеет ли право бывшая жена подать на раздел квартиры после 3 лет с момента развода? до этого прав не предъявляла, живет там вместе с 2 нашими детьми.

Ответы

Здравствуйте, Марат!

Срок исковой давности начинает течь не с момента расторжения брака, а с того момента, когда будет нарушено право  на пользование совместно нажитым имуществом. Если ваша супруга  зарегистрирована в данной квартире по месту жительства и продолжаете проживать, то этот срок еще и не начинал течь.

 с уважением.

Buh