Очень сильная раздражительность - вопрос №706579

Здравствуйте! Я сама не спраляюсь со своим сомообладанием. У меня накатывают слезы даже при самом мелком конфликте с другом или в семье. Дома я раздражаюсь по каждому непонравившемуся мне слову.А с мужем из пустяка закатываю целый скандал. Потом долго себя изьедаю муками совести. Но при любом поводе опять тоже самое. Как держать себя в руках?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана

Я согласна с коллегами, что причины вашей плаксивости и раздражительности могут быть разные. Я советую вам заняться этим вопросом комплексно. Проверить гормональный фон и щитовидку. А также выбрать специалиста и поработать с вашим психологическим состоянием. Возможно вы устали и хотели бы понимания и заботы в вашу сторону, но не знаете как донести это до своих близких. Понять, что вас провоцирует на конфликт и научится избегать его. Я желаю вам удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Светлана!
Человек не робот — у него нет кнопки. Причин Вашей раздражительности может быть сколько угодно (от детской модели поведения до гормонального баланса).
Соответственно причине и способ «как держать себя в руках».
Заочно Вам никто не сможет помочь, выбирайте эксперта и обращайтесь за консультацией.
С уважением И.В.

Светлана,  причина может быть в том, что вы очень не уверенный человек, в себе в других, в этой жизни,  вам страшно от этого и поэтому Вы таким образом защищаетесь!

Можно исправить эту ситуацию, если Вы готовы действовать пишите в бесплатный чат.

Я желаю Вам Счастливой Любви.

Может быть Вам очень очень будет полезна эта информация

КАК НАЛАДИТЬ ОТНОШЕНИЯ С ЛЮБИМЫМ nativeway.justclick.ru/aff/sl/vebinar_oshibki/ctepin/

и «5 настоящих шагов к СЧАСТЛИВЫМ ОТНОШЕНИЯ»

nativeway.justclick.ru/aff/sl/mk_5shagov/ctepin/

Доброе утро. Светлана,

Первое и основное, что нужно сделать — это найти и убрать причины вашего раздражения. Причины могут лежать:

а) в области физиологии, поэтому стоит пройти медицинское обследование, и обязательно эндокринолога и гинеколога

б) в области психологии — здесь вам нужен психолог.

Второе, вам стоит освоить способы контроля и освобождения от негативных эмоций.

Третье, вам стоит освоить новые, «миролюбивые»,  модели поведения и взаимодействия с окружающими.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте. Каждый человек для своего роста и комфортного самоощущения нуждается в аутентичности (возможности быть собой, проявлять подлинные, свойственные только себе мысли, эмоции и поведении), эмпатическом понимании, безусловном принятии. Это необходимо как воздух. Отсутствие любого из этих трех китов пихического здоровья сказывается на всем, особенно на взаимотношениях с окружающими. Может быть не все понятно Вам пока, но работа с психологом может помочь многое исправить.

Добрый день, Светлана! Возможно, что причина вашей раздражительности лежит в нескольких плоскостях, а возможно красная кнопка спрятана только в одной и это могут быть не обязательно психологические причины, а нарушение гормонального фона, например. Советую выбрать специалиста и обратиться в чат. Успехов!

Уважаемый автор вопроса, оцените, пожалуйста, наиболее полезный с вашей точки зрения ответ эксперта звёздочкой. Спасибо.