Ростовская область

ТСЖ и ремонт фасада - вопрос №721893

Здравствуйте, я индивидуальный предприниматель, мой магазин находится в пятиэтажном здании на 1-ом этаже. Фасад здания мне не принадлежит. Я сделала ремонт фасада за 35 тысяч рублей. Фасад принадлежит ТСЖ, в котором я состою. Ежегодно ТСЖ я плачу 15 тысяч рублей (техническое обслуживание, ремонт и т.д.). Ремонт естественно сделала за свой счет. Могу ли я в счет ремонта фасада не платитьТСЖ хотя бы год? Обязано ли ТСЖ компенсировать мои расходы. Все квитанции об оплате в наличии

Ответы

здравствуйте. если магазин находиться в нежилом помещение, который принадлежит вам, то вам как собственнику принадлежит чать фасада дома, пропорционально доли в общем имуществе МКД. Относительно прямых компенсаций со стороны ТСЖ по возмещению ваших затрат думаю, что маловероятно. однако вы можете воспользоваться своим правом согласно 491 правил и уменьшить плату за тех.содержание.

удачи

Buh