Свердловская область

Алиментные обязательства - вопрос №733109

Мне сейчас 28. Родители развелись когда было мне 7 лет.Алименты отец не платил.Имею ли я право на алименты сейчас?

Ответы

Здравствуйте Елена.

Исходя из положений семейного кодекса РФ если вы трудоспособны, то нет.

Ст. 80 ч.1 СК - Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Ст. 85 ч.1 СК Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

Таким образом, вы будете иметь право на алименты в вашем случае только при отсутствии трудоспособности.

Пожалуйста оценивайте ответ эксперта и выбирайте лучший!